11 октября 2018, 17:20

От Натига Аббасова, Баку, Азербайджан

Уважаемая Мехрибан ханум!

В результате оккупации Арменией азербайджанских земель наша семья, став в 1993 году вынужденными переселенцами из Агдамского района, разместилась в одном из общежитий города Баку.

Мой брат Аббасов Вахид Мухтар оглу геройски погиб в боях за Карабах. Общенациональный лидер Гейдар Алиев удостоил моего брата медали «За военные заслуги». Я сам стал инвалидом I группы из-за травмы спинного мозга. В связи с нарушением опорно-двигательной системы я передвигаюсь на инвалидном кресле. Моя сестра Аббасова Гонча Мухтар гызы инвалид II группы, онкобольная.

Несмотря на трудности семейного положения, моего физического состояния, я присоединился к национальному паралимпийскому движению, являюсь паралимпийцем по стрельбе из лука. В августе 2018 года мне предоставили двухкомнатную квартиру в жилом комплексе «Гобу Парк» в поселке Локбатан Гарадагского района.

Вы постоянно заботитесь о гражданах, нуждающихся в особой заботе, - беженцах, вынужденных переселенцах, инвалидах и семьях шехидов. Неслучайно, что Ваша дочь Лейла Алиева президент Федерации боччи Азербайджана. Инвалиды, занимающиеся этим видом спорта, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Я, как вынужденный переселенец, член семьи шехида, инвалид и паралимпийец, в первую очередь, выражаю признательность господину Президенту, Вам и Лейле ханум. Да благословит вас Аллах.

С глубоким уважением и почтением,

Аббасов Натиг.

Азербайджанская Республика, город Баку, Гарадагский район, поселок Локбатан.