Поздравление азербайджанскому народу по случаю праздника Рамазан

29 августа 2011, 16:20

Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас со священным праздником Рамазан, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Благословенный месяц Рамазан, в который была ниспослана сокровищница божественных истин – священный Коран, призывает людей к единству во имя прекрасных намерений и добрых деяний, приглашает их на путь спокойствия, братства и равенства. В этом месяце мусульмане получают возможность достойно исполнить долг совести и обязанности перед Аллахом и религией, переживают радость победы духовно-нравственного совершенства над соблазнами.

Как и каждый год, наш народ и в этом году провожает благословенный месяц Рамазан с чувством большой гордости и душевной радости. Наши граждане, с честью выдержав испытания поста, с удовольствием делятся радостью праздника, звучат пожелания процветания и прогресса нашему государству, читаются молитвы за упокой бессмертных душ наших шехидов. Верю, что вознесенные вами в эти священные праздничные дни молитвы и пожелания, добрые намерения будут услышаны в царствии Создателя, что Творец не пожалеет своего милосердия для нашего народа.

Дорогие мои братья и сестры!

Праздник Рамазан, озаряющий сердца и души людей божественной истиной, демонстрирует торжество национально-духовной солидарности, гуманизма, чувств сострадания и милосердия в нашем обществе. В этот дорогой для нас день еще раз передаю вам и всем нашим соотечественникам, живущим в различных уголках мира, свои поздравления с праздником, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – изобилия и достатка.
Да примет Аллах ваш пост!

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 27 августа 2011 года.