Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ, проводимых на 2-4 км. автомобильной дороги Баку-Алят

28 августа 2011, 14:00

Согласно распоряжениям и указаниям Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о реконструкции дорожно-транспортной инфраструктуры в стране в соответствии с современными стандартами предпринимаются последовательные меры по усовершенствованию дорожной инфраструктуры в столице и регионах, строятся новые дорожные узлы и пешеходные переходы.

28 августа глава государства ознакомился с ходом строительных работ, проводимых на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят вокруг Площади Государственного флага.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о проекте строительства. Отмечалось, что согласно проекту, общая протяженность этого участка дороги составит 2,8 километра, а ширина – 41,50 метра. Новая дорога, которая будет состоять из восьми полос, полностью обеспечит удобный въезд и выезд транспорта из столицы в южном и юго-западном направлениях. С целью обеспечения безопасности пешеходов на этом участке автомобильной дороги Баку-Алят, проходящем около Площади Государственного флага, строятся 4 новых пешеходных перехода. Строительные и дизайнерские работы осуществляются с большим вкусом в соответствии с самыми современными стандартами.

Параллельно со строительными работами, проводимыми на 2-4-м километре автомобильной дороги Баку-Алят, успешно реализуется также проект по расширению Приморского национального парка и соединению его с Площадью Государственного флага.

Напомним, что на проведенном 9 марта 2011 года совещании в связи с социально-экономическим развитием города Баку и окрестных поселков Президент Ильхам Алиев дал поручения по расширению Приморского национального парка до Площади Государственного флага, проведению здесь строительных работ и благоустройства. Президент Азербайджана, уделяющий постоянное внимание реализации проекта, на месте ознакомился с проделанной работой. Глава государства был проинформирован об осуществляемых здесь строительных работах. Было сообщено, что в соответствии с проектом предусмотрено расширение Приморского национального парка до Площади Государственного флага. Отмечалось, что здесь будут созданы все необходимые условия для отдыха населения. Известный Бакинский бульвар, которому уже более ста лет, с 2011 года вступил в новый этап развития.

Затем Президент Ильхам Алиев еще раз ознакомился с ходом широкомасштабных работ по благоустройству, проводимых вокруг Площади Государственного флага. Глава государства дал соответствующие поручения и рекомендации в связи с проводимыми здесь строительными работами. 

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45