Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания России

24 июня 2018, 19:30
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания России

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслава Володина в Азербайджан будет успешным и плодотворным и внесет вклад в дело дальнейшего развития дружественных отношений между нашими странами. С удовлетворением вспомнив недавнюю встречу с Владимиром Путиным в Российской Федерации, Президент Ильхам Алиев отметил, что встречи между главами государств двух стран проводятся регулярно, и подчеркнул важность этих контактов с точки зрения развития наших связей во всех направлениях. Глава государства отметил, что наши двусторонние отношения охватывают широкие сферы, имеются прочные политические связи, наблюдается хорошая динамика в области экономики, торговли, транспорта, энергетики, в гуманитарной и других сферах.

Президент Ильхам Алиев сказал, что в укреплении отношений между нашими странами большое значение имеет также межпарламентское сотрудничество. Глава государства отметил, что наши страны успешно сотрудничают в рамках международных организаций и всегда взаимно поддерживают друг друга на международном уровне. Все это является хорошим показателем связей, основанных на доверии между нашими странами. Президент Ильхам Алиев еще раз выразил уверенность в том, что визит делегации во главе с председателем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславом Володиным внесет вклад в развитие двусторонних отношений.

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин поздравил главу нашего государства с убедительной победой на президентских выборах и отметил, что на этих выборах люди продемонстрировали поддержку политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, в том числе внешней политики. Вячеслав Володин подчеркнул, что отношения между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой опираются на связи стратегического партнерства и находятся на очень высоком уровне. Он отметил, что политика, осуществляемая главами государств, играет особую роль в этом деле.

Коснувшись вопроса межпарламентского сотрудничества, Вячеслав Володин отметил, что успешное развитие связей и в этой области служит делу еще большего сближения наших народов. Вячеслав Володин с удовлетворением подчеркнул расширение экономического сотрудничества между нашими странами и сказал, что 30-процентный рост товарооборота является очень хорошим показателем этого. Отметив также расширение сотрудничества в области туризма, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации сообщил, что в прошлом году из России в Азербайджан прибыло более 850 тысяч туристов, и этот показатель вырос на 18 процентов. По его словам, эта цифра превысила уже показатели многих традиционных для российских туристов стран.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравления.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах нашего сотрудничества.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45