04 июня 2018, 13:00

От Динары Алиевой, Москва, Россия

Многоуважаемый Ильхам Гейдарович и Мехрибан ханум!

Выражаю Вам искреннюю признательность в связи с приятным решением о присвоении мне высокого звания народной артистки Азербайджанской Республики.

Отрадно отметить, что это совпало со знаменательной датой в истории Азербайджана – столетием первой Азербайджанской Демократической Республики!

Неоценимая роль руководства республики по развитию промышленности, науки, искусства и всех сторон общественной жизни является очевидным фактором, определяющим современную жизнь республики. Именно благодаря Вашим усилиям, Азербайджан превратился в центр мультикультурализма и высокого искусства.

Приятно осознавать, что Вы, многоуважаемый Ильхам Гейдарович, как и Ваш славный отец, проявляете постоянную заботу и внимание по отношению к людям творческих профессий, создаете надлежащие условия для раскрытия их таланта и способностей.

Ощущение себя народной артисткой Азербайджанской Республики переполняет меня гордостью за свою Родину, возлагает на меня еще большую ответственность в деле служения высокому искусству.

От себя лично хочу заверить Вас, что везде, где бы я ни выступала в качестве оперной певицы, по-прежнему буду достойно представлять свою республику и свой народ, чтобы у всех, кто меня слушал, рождались чувства приятного удивления, радости и восхищения от прикосновения к шедеврам мирового оперного искусства.

С искренней признательностью, пожеланиями доброго здоровья Вам и Вашим родным, процветания народу Азербайджана.

Динара Алиева

Солистка Большого театра России, народная артистка Азербайджана.

Российская Федерация, город Москва