Президенту Грузии Его превосходительству господину Георгию Маргвелашвили

25 мая 2018, 17:55

Уважаемый господин Президент,

От себя лично и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ с Вашим национальным праздником – Днем независимости и 100-летием восстановления государственности Грузии.

В мае 1918 года в истории государственности Азербайджана и Грузии произошло важное событие, наши народы, исторически жившие в условиях дружбы и добрососедства, объявили о своей независимости.

С чувством удовлетворения хочу отметить, что основанные на взаимном доверии и поддержке отношения между нашими странами на нынешнем этапе независимости поднялись на уровень стратегического партнерства.

Верю, что успешно реализуемые нами энергетические, транспортные проекты, всесторонне и динамично развивающееся сотрудничество и впредь будут вносить важный вклад в благополучие наших народов, процветание наших стран.

B этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Грузии – постоянного благополучия и процветания.

С уважением,

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 23 мая 2018 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00