Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Пограничном отряде имени Амираслана Алиева Государственной пограничной службы в территориальном округе Гарачуг города Нахчыван.

16 мая 2018, 12:30
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Пограничном отряде имени Амираслана Алиева Государственной пограничной службы в территориальном округе Гарачуг города Нахчыван.

Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в Пограничном отряде имени Амираслана Алиева Государственной пограничной службы в территориальном округе Гарачуг города Нахчыван.

Впервые в Вооруженных силах наш трехцветный флаг был поднят 22 августа 1992 года в Нахчыванском пограничном отряде, что связано с именем великого лидера Гейдара Алиева. Все процессы - начиная от создания первой необходимой инфраструктуры на северной и северо-западной границах нашей страны до формирования Государственной пограничной службы - также связаны с именем общенационального лидера. Благодаря принятым им решениям по формированию Пограничных войск Азербайджан превратился в страну, способную самостоятельно защищать свои границы. Организация на высоком уровне надежной защиты границ нашего независимого государства стала приоритетом и в последующий период. Успешно продолжающий политику великого лидера Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев окружил Пограничные войска государственной заботой. В последние годы деятельность Государственной пограничной службы вступила в качественно новый этап. Усиление материально-технической базы службы, создание современных условий в новых пограничных отрядах и заставах являются наглядным свидетельством заботы о развитии Пограничных войск.

Было сообщено, что в трехэтажном здании штаба и общежития Пограничного отряда имени Амираслана Алиева созданы комнаты связи, служебные помещения, оружейная комната, спальни, солдатская и офицерская столовые. На втором этаже здания расположены общежитие для военнослужащих на 16 мест, солдатская казарма на 48 мест и офицерская казарма на 4 места. Здесь военнослужащих будут также обслуживать продовольственный магазин и магазин продажи дополнительных принадлежностей для солдат. В здании есть также 4 двухкомнатные квартиры.

Глава государства постоянно держит в центре внимания осуществление комплексных мер по усовершенствованию пограничной службы в стране и построение деятельности пограничных отрядов на уровне самых современных требований. Принимаются все необходимые меры для организации надежной охраны границ в воздухе, на море и суше. Наряду с этой работой постоянное внимание уделяется также решению жилищно-бытовых, социальных вопросов пограничников.

В техническом здании заставы для солдат созданы баня и прачечная, а также продовольственный, вещевой и оружейный склады, гараж для автомобилей. Для кинологической службы построен участок на 7 мест, а для содержания лошадей – конюшня на 12 мест. На территории проведены широкомасштабные работы по благоустройству, заложены полосы озеленения. Здесь созданы все условия для занятий военнослужащих спортом.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50