12 мая 2018, 15:15

От Алигисмета Лалаева, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Ваше Распоряжение «О предоставлении деятелям искусства премии Президента Азербайджанской Республики» от 9 мая является наглядным примером высокой оценки, данной нам - людям, которые посвятили свою жизнь искусству. Это Распоряжение, подписанное с целью усиления социальной защиты деятелей искусства и дальнейшего повышения государственной заботы о них, вызывает в наших сердцах чувство гордости.

Выражаем Вам глубокую признательность за то, что высоко оценили нашу сценическую деятельность. Мы и впредь приложим все усилия для популяризации и славы Азербайджана, создания новых страниц в славной летописи нашего театра.

Мы гордимся тем, что сегодня Вы успешно продолжаете большую заботу великого лидера Гейдара Алиева о деятелях искусства. Счастье деятеля искусства Азербайджана, представителя азербайджанской интеллигенции заключается именно в этом.

Еще раз выражаем Вам бесконечную признательность за Ваше высокое внимание и заботу. Заверяем Вас в том, что и впредь будем создавать успешные творческие работы и прославлять свою Родину.

С глубоким уважением и чувством признательности,

Лалаев Алигисмет, заслуженный деятель искусств, директор Азербайджанского государственного музыкального театра.

Азербайджанская Республика, город Баку.