От главного исполнительного директора Публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Росснефть» Игоря Сечина

16 апреля 2018, 13:40

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Ваше превосходительство господин Президент.

Примите мои искренние поздравления в связи с переизбранием Вас на четвертый срок Президентом Азербайджанской Республики. Ваша убедительная победа – это свидетельство того авторитета, которым Вы заслуженно пользуетесь в республике. Результат выборов – это не только оценка Ваших выдающихся личных качеств, но и поддержка Вашего стремления обеспечить в Азербайджане мирную, счастливую, благополучную жизнь. Азербайджанская Республика под Вашим руководством достигла заметных успехов в социально-экономическом развитии, укреплении своих позиций на международной арене. Динамично развиваются и российско-азербайджанские отношения в энергетической сфере, в том числе между ПАО «НК «Роснефть» и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (SOCAR).

Известный азербайджанский писатель-просветитель Мирза Ахундов писал: «Патриот – это человек, который не пожалеет жизни ради возвышения своей Родины».

Уверен, народ Азербайджана сделал правильный выбор.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, новых успехов в продолжении благородного дела Вашего отца – общенационального лидера Азербайджана и искреннего друга России – Гейдара Алиевича Алиева.

С уважением,

Игорь Сечин

главный исполнительный директор Публичного акционерного общества «Нефтяная компания «Росснефть»