От учредителя и исполнительного председателя Всемирного экономического форума профессора Клауса Шваба

14 апреля 2018, 14:36

Президенту Aзербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

Поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики. От всей души желаю Вам успехов в продолжении повестки дня пути реформ и диверсификации экспорта, избранных Вами в качестве цели в предыдущие годы.

С удовольствием приглашаю Вас на 49-ю ежегодную встречу Всемирного экономического форума, которая пройдет в Давос-Клостерсе в Швейцарии 22-25 января 2019 года.

Ежегодная встреча, проведенная в январе этого года, вновь продемонстрировала еще большую, чем когда-либо, потребность в многостороннем заседании, формирующем глобальную повестку дня в начале года.

Наряду с продолжающимися усилиями по укреплению энергетической безопасности Европы посредством Южного газового коридора, учитывая возрастающую важную роль Азербайджана как транзитного узла между Китаем и Европой, Ваше участие в мероприятии еще больше увеличит вклад Вашей страны в региональное и международное сотрудничество.

От имени трех тысяч лидеров правительств, бизнес- и гражданских обществ, которые примут участие во встрече, с нетерпением жду Вашего активного участия в мероприятии.

С уважением,

Профессор Клаус Шваб

учредитель и исполнительный председатель Всемирного экономического форума