Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Пакистана в Азербайджане

18 июля 2011, 16:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Пакистана в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Исламской Республики Пакистан в стране Инаятуллаха Какара.

Посол обошел строй почетного караула. Инаятуллах Какар вручил Президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Подчеркнув, что Азербайджан и Пакистан являются близкими и дружественными странами, Президент Ильхам Алиев сказал, что отношения между двумя государствами находятся на уровне союзничества. Отметив успешное развитие двусторонних отношений, глава государства подчеркнул важность поддержки нашими странами друг друга во всех международных организациях. Говоря о важности дальнейшего укрепления политических связей между Азербайджаном и Пакистаном, Президент Ильхам Алиев отметил, что имеется хороший потенциал и для развития экономических связей. Глава государства выразил уверенность в том, что в период дипломатической деятельности Инаятуллаха Какара в Азербайджане двусторонние связи еще более расширятся, и пожелал послу успехов в деятельности.

Посол Инаятуллах Какар передал главе Азербайджанского государства приветствия руководства Исламской Республики Пакистан. Подчеркнув, что уровень двусторонних связей вызывает удовлетворение, он сказал, что имеются широкие возможности и для развития экономических связей. Пакистанский дипломат заверил, что в период своей дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для дальнейшего развития отношений.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия руководства Исламской Республики Пакистан и попросил передать его приветствия руководителям Пакистанского государства.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00