01 марта 2018, 14:40

От Франгиз Ализаде, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Вы постоянно на высоком уровне оказываете внимание и поддержку о нас – деятелях культуры Азербайджанской Республики. Все члены Союза композиторов в своей деятельности всегда видят и ощущают Вашу заботу. Приятная новость, которую мы получили в связи с Вашим Распоряжением о повышении суммы стипендий за почетные звания и персональные стипендии, стало еще одним проявлением Вашей заботы о композиторах и музыковедах, демонстрирует Вашу щедрость, искренность и благородство. Потому что каждая помощь, оказываемая деятелям культуры, способствует росту их творческих начинаний, созданию достойных произведений в области композиторского искусства и музыкальной науки и в конечном итоге обогащению нашей культуры.

Царящее в нашей стране спокойствие благодаря Вашей мудрой политике создает прочную основу для того, чтобы мы жили и творили, работали во имя популяризации во всем мире нашей прекрасной Родины, богатой культуры, проводили грандиозные мероприятия международного значения, привлечения внимания мировой общественности к Азербайджану.

Мы – члены и правление Союза композиторов Азербайджана выражаем Вам искреннюю признательность. Желаем Вам успехов на предстоящих президентских выборах. Мы уверены в Вашей победе на этих выборах и всегда поддерживаем Вас.

С уважением,

Франгиз Ализаде,

Председатель Союза композиторов Азербайджана, народный артист, профессор.

Азербайджанская Республика, город Баку.