07 июля 2011, 16:00

От Рабият Аслановой, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Согласно Распоряжению Президента Азербайджанской Республики от 4 июля 2011 года я удостоена ордена «Шохрат» за активное участие в общественно-политической жизни Азербайджана. Это стало важным, знаменательным событием в моей жизни. Выражаю Вам глубокую признательность и благодарность за высшую оценку моей деятельности. Такое чуткое отношение к моему труду и забота вдохновляют меня, повышают желание с еще большей решительностью трудиться во благо нашей Родины.

Этот орден для меня имеет особое значение. Президент Азербайджанской Республики наградил меня в преддверии 20-летнего юбилея нашей независимости. Общенациональный лидер Гейдар Алиев подарил нашему народу независимое азербайджанское государство, а его вечность и необратимость, судьбу этого государства он доверил Вам. История и время подтвердили верность этого дальновидного курса. Благодаря успешно продолжаемому этому мудрому политическому курсу Азербайджан смог записать победную историю 20 независимых лет.

Господин Президент!

Последние десять лет новейшей истории Азербайджана, биография страны в XXI веке создаются Вами. Благодаря Вам Азербайджан превратился в конкурентоспособную страну, в настоящего лидера региона, в процветающую и привлекательную страну. Наш народ, все азербайджанцы мира видят в Вас олицетворение лидера нового периода планеты, каждый любящий Азербайджан гордится тем, что живет в этой cтране со светлым будущим.

Забота и внимание, которые великий лидер Гейдар Алиев проявлял к активистам общественно-политической жизни Азербайджана, сегодня проявляете и Вы. Эта награда дана не только мне, в первую очередь – это проявление государственной заботы об азербайджанской женщине, высшая награда за труд всех преподавателей, активисток общественной жизни, матерей.

Уважаемый Президент!

Любой гражданин, с верой и самоотверженно служащий азербайджанскому государству, обязательно чувствует Вашу высокую заботу. Благодаря Вашей политике, превратившей Азербайджан в одну из сильных стран мира, Азербайджан развивается изо дня в день, растет благосостояние народа. Ваша чуткость и заботливость стали высшим стимулом для людей, поддерживающих реализацию этой политики, а единственным нравственным критерием для трудящихся является достойная служба Родине, ответственность за ее развитие.

Можете быть уверенным, что, осознавая ответственность этого большого доверия главы государства, считаю своим долгом быть более активной в общественно-политической жизни. Я верю, что мой опыт и знания будут полезны для Родины и готова приложить все усилия для завоевания Азербайджаном новых успехов. Я еще раз выражаю Вам благодарность за внимание и оказанную мне честь.

Пусть сбудутся все Ваши мечты во имя Азербайджана, Ваши идеи превратятся в реальность! Пусть каждый грядущий день доставит Вам радость от нескончаемых побед во имя сильного Азербайджана!

С глубоким уважением,

Рабият Асланова

Азербайджанская Республика, город Баку