Ильхам Алиев встретился с заместителем министра экономического развития Италии

15 февраля 2018, 12:35
Ильхам Алиев встретился с заместителем министра экономического развития Италии

Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с заместителем министра экономического развития Италии Иваном Скалфаротто.

Иван Скалфаротто передал главе нашего государства приветствия премьер-министра Италии Паоло Джентилони. Oн выразил удовлетворение участием его страны в Южном газовом коридоре и представленностью на этом мероприятии. Иван Скалфаротто сказал, что сотрудничество между нашими странами успешно развивается и в других сферах, подчеркнул, что Азербайджан вкладывает инвестиции в Италию. Oн отметил важность наращивания усилий для развития азербайджано-итальянского сотрудничества и в других сферах.

Подчеркнув, что двустороннее сотрудничество между нашими странами охватывает энергетическую, торговую и другие сферы, Президент Ильхам Алиев отметил, что итальянские компании успешно работают в Азербайджане. Глава государства подчеркнул, что Южный газовый коридор – важный проект, объединяющий наши страны, и в последующие годы сыграет значимую роль в развитии нашего сотрудничества. Президент Ильхам Алиев отметил, что Италия станет одним из крупнейших экспортных рынков Азербайджана в газовой сфере.

Глава государства выразил признательность за приветствия премьер-министра Паоло Джентилони, попросил передать его приветствия премьер-министру Италии.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50