Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком

15 февраля 2018, 11:45
Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром энергетики и природных ресурсов Турции Бератом Албайраком.

На встрече было отмечено успешное развитие дружественных и братских отношений между нашими странами в различных сферах. Была подчеркнута совместная успешная реализация Азербайджаном и Турцией таких крупномасштабных проектов, как TANAP, TAP, Баку-Tбилиси-Джейхан, Баку-Tбилиси-Эрзурум, Баку-Tбилиси-Карс.

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак передал главе нашего государства приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Президент Ильхам Алиев напомнил о встрече с Бератом Албайраком на церемонии продления срока «Контракта века», проведенной в Баку в сентябре прошлого года, подчеркнул, что реализация проекта TANAP уже завершается. Глава государства отметил, что вскоре начнется добыча и распределение по трубам газа с месторождения «Шахдениз-2».

Особо подчеркнув значение продления срока «Контракта века», Берат Албайрак отметил важность четвертого заседания министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Oн сказал, что в прошлом месяце начались испытательные работы в рамках реализации проекта TANAP.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана, попросил передать и его приветствия главе Турецкого государства.

gallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50