08 февраля 2018, 15:30

От Фаига Мустафаева, Мингячевир, Азербайджан

Уважаемая Мехрибан ханум!

В период моего участия в боях на Карабахской войне я заболел диабетом. В результате последствий этого заболевания я потерял зрение и в связи с этим обратился к Вам.

Я был одним из студентов, отправленных великим лидером Гейдаром Алиевым для получения образования за пределами страны, и окончил Ленинградский политехнический институт. В 1993-1994 годах прошел военную службу в Агдамском районе, а в 1994-1996 годах – на Муровдаге. В 1995 году принял активное участие в предотвращении государственного переворота. Награжден почетной грамотой «Шаха Исмаила Хатаи». Был уволен в запас в звании капитана. Около двадцати лет я работаю на государственной службе.

Несмотря на неоднократное обследование и лечение, зрение слабело и операция была неизбежной. Финансовых возможностей для операции не было.

Многоуважаемая Мехрибан ханум, мы еще раз стали свидетелями Вашей любви, заботы, милосердия к нашему народу. Когда после моего обращения я услышал, что мои глаза будут прооперированы за счет средств Фонда Гейдара Алиева, моей радости не было предела. Очень рад, что в дальнейшем Вашу передовую деятельность смогу увидеть своими глазами.

Да хранит Вас Аллах. Большое спасибо.

С уважением,

Мустафаев Фаиг Ханыш оглу.

Азербайджанская Республика, город Мингячевир.