Ильхам Алиев принял участие в открытии Лечебно-диагностического центра Особой службы государственной охраны (ОСГО)

04 июля 2011, 17:00
Ильхам Алиев принял участие в открытии Лечебно-диагностического центра Особой службы государственной охраны (ОСГО)

Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии в Баку Лечебно-диагностического центра Особой службы государственной охраны (ОСГО).

Личный состав службы и коллектив Лечебно-диагностического центра радушно встретили Президента Азербайджана и его супругу.

Начальник ОСГО, генерал-полковник Вагиф Ахундов отдал рапорт главе государства.

Мехрибан ханум Алиевой были преподнесены цветы.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия медицинского учреждения.

Глава государства и его супруга ознакомились с центром.

Генерал-полковник Вагиф Ахундов проинформировал Президента Ильхама Алиева и его супругу Мехрибан Алиеву о том, что строительство и сдача в эксплуатацию центра является важным шагом, направленным на решение социальных проблем сотрудников как ОСГО, так и Национальной гвардии. Согласно поручению главы государства для создания центра ОСГО на территории Ясамальского района был выделен земельный участок площадью 0,6 гектара и соответствующие финансовые средства. В этом центре, построенном с целью охраны здоровья сотрудников ОСГО, удовлетворения их потребностей в медицинском обслуживании, установлено самое современное оборудование в основном производства Германии и других европейских стран.

Отмечалось, что участок, прилегающий к восьмиэтажному зданию центра, строительство которого началось в мае 2009 года, благоустроен, здесь установлена современная система освещения. Строительные работы, проведенные на высоком уровне, завершились в июне этого года. В центре установлена специальная вентиляционная система, применяемая в современных медицинских учреждениях мира.

Отмечалось, что в медицинском учреждении увековечена память великого лидера Гейдара Алиева, создан фотоуголок, посвященный жизни и деятельности общенационального лидера, который говорил: «Профессия врача требует высокой преданности своему народу, профессии».

Сначала глава государства и его супруга ознакомились с отделением функциональной диагностики. Было сообщено, что здесь функционируют кабинеты УЗИ, кардиограммы, эхокардиограммы, стресс-теста, травматологии и две палаты наблюдения. Установленное в отделении медицинское оборудование произведено в европейских странах и отвечает самым современным стандартам.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с работой отделения скорой помощи. В отделении созданы все условия для оказания больным первой медицинской помощи на высоком уровне.

В центре установлен бюст общенационального лидера Гейдара Алиева, сыгравшего большую роль в формировании ОСГО и Национальной гвардии. Здесь созданы фотостенды, отражающие встречи великого лидера и Президента Ильхама Алиева с личным составом ОСГО. В центре имеются конференц-зал на 70 человек, оснащенный компьютерами зал заседаний, архив, канцелярия и другие служебные помещения.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с операционным блоком центра. Было сообщено, что здесь созданы три операционные. В этом блоке можно проводить операции на внутренних органах, стоматологические и отоларингологические операции. Реанимационный зал также оснащен необходимым оборудованием. Оборудование в операционном блоке, где имеется отдельная реанимационная для особо тяжелобольных, привлекает внимание современностью и высоким качеством.

В общем стационарном отделении функционируют 8 обычных и 2 VIP-палаты. Каждая палата обеспечена телефонной связью.

Главу государству и его супругу проинформировали о том, что в центре установлена пневматическая система передачи. С помощью этой системы оказываются услуги больным, а также в течение 10-15 секунд обеспечивается отправка их лабораторных анализов.

На втором и третьем этажах центра расположено поликлиническое отделение. В кабинетах колоноскопии и гастродуоденоскопии установлено специальное оборудование. В поликлиническом отделении имеются также гинекологический, стоматологический кабинеты, кабинеты офтальмолога, невропатолога и физиотерапевта, залы лечебной физкультуры и физиотерапии.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева побывали в рентген-кабинете функциональной диагностической сети. Цифровой рентгеновский аппарат изготовлен на основе самых последних технологий. Компьютерная томография работает в режиме 4D, и с помощью этого оборудования можно проводить кардиологическое, урологическое, сосудистое обследование.

Глава государства и его супруга ознакомились с условиями, созданными в лаборатории.

В Лечебно-диагностическом центре также функционирует столовая на 40 человек.

Словом, во всех служебных подразделениях центра созданы условия, отвечающие самым современным стандартам.

Поздравляя личный состав службы и коллектив центра, Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Сердечно поздравляю вас с открытием прекрасного Лечебно-диагностического центра, желаю вам успехов.

Два года назад начальник Особой службы государственной охраны обратился о строительстве нового лечебно-диагностического центра. Я поддержал эту инициативу, и за короткий срок был построен прекрасный центр. Раньше медицинское обслуживание сотрудников было не на должном уровне, так как не было условий. А сейчас созданные здесь условия, считаю, находятся на высочайшем уровне. И здание очень красивое, удобное, просторное, и внутренний дизайн также очень красивый. В то же время здесь установлено прекрасное, современное оборудование, которое позволяет своевременно диагностировать и вылечить любую болезнь. Здесь имеются современные операционные блоки. То есть здесь есть все, что должно быть в больнице, отвечающей самому современному, мировому уровню.

Я очень рад, что за короткий срок построен прекрасный центр, и здесь сотрудникам Особой службы государственной охраны должно оказываться медицинское обслуживание очень высокого уровня. Я в этом уверен. Конечно, для того, чтобы работать с установленным здесь современнейшим оборудованием, правильно наладить его работу, нужен опыт. Считаю, что этот вопрос также найдет свое решение. Таким образом, для вас создан прекрасный медицинский центр.

У Особой службы государственной охраны очень важные функции. Охрана государственных объектов, обеспечение безопасности людей, работающих в государственных и правительственных структурах, другие функции. Мы должны сделать так, чтобы социальные проблемы всех работающих в службе сотрудников нашли достойное решение.

Открытие этого медицинского центра является прекрасным шагом в этом направлении. Решаются также социально-бытовые проблемы сотрудников. Созданы широкие условия для отдыха. То есть сейчас ваша служба также развивается в соответствии с общим развитием нашей страны, оснащается самым современным оборудованием. Открытие этого медицинского центра является еще одним свидетельством того, что Азербайджанское государство не жалеет своей помощи для нормальной жизни сотрудников.

В целом, за последние годы в нашей стране были предприняты очень важные шаги в деле усовершенствования системы здравоохранения. Можно сказать, во всех регионах нашей страны созданы новые прекрасные, современные медицинские центры. Районные больницы капитально отремонтированы. В каждом регионе построены современные лечебно-диагностические центры. Конечно, в городе Баку за последние несколько лет созданы специализированные медицинские центры, и это позволяет оказывать гражданам Азербайджана качественное медицинское обслуживание.

Сегодня мы отмечаем открытие этого прекрасного лечебно-диагностического центра. Одновременно мы заложим в Баку фундамент нового большого оздоровительного центра. Этот центр также будет многофункциональным крупным центром. В нем будут функционировать отделения по различным специальностям. Считаю, что после строительства и сдачи Бакинского оздоровительного центра основные направления здравоохранения нашего города поднимутся уже на нужный уровень.

Внимание, оказываемое здравоохранительной системе, показывает намерения любой страны. В нашей стране проводится работа, в первую очередь, для решения социальных вопросов людей. За последние годы на решение этих вопросов были выделены крупные средства. В последующие годы эта политика будет продолжена. Мы должны сделать так, чтобы граждане Азербайджана, независимо от того, в каком регионе они проживают, в любом месте были обеспечены качественным медицинским обслуживанием.

Я хочу сердечно поздравить вас с открытием этого прекрасного центра. Еще раз хочу сказать: я рад, что этот центр построен за короткие сроки, с большим вкусом. Установленное здесь оборудование, которое мне показали, применяется в самых передовых больницах развитых стран. Так и должно быть. Применяемый в Азербайджане передовой опыт должен быть самого высокого уровня.

Здоровье больных, которые будут здесь лечиться, зависит от работающих в центре медиков. Уверен, что вы будете оказывать прекрасное медицинское обслуживание, во всяком случае, созданные здесь условия дают основание говорить об этом. Еще раз сердечно поздравляю вас и желаю вам успехов.

Х Х Х

Начальник Особой службы государственной охраны, генерал-полковник Вагиф АХУНДОВ, выражая признательность от имени личного состава, сказал:

- Уважаемый Президент, господин Верховный Главнокомандующий!

Сегодня очень приятный день для нас. Ваш приезд в этот медицинский центр стал для нас историческим событием.

Вы уже шестой раз проводите встречу с нашим личным составом. Первая Ваша встреча с личным составом состоялась в октябре 2005 года на открытии нашего военного городка, административного здания. Задачи, поставленные перед нами в Вашем выступлении там, с того времени и по сегодняшний день успешно выполняются личном составом как программа.

Вторая Ваша встреча состоялась в октябре 2007 года на открытии нашего отвечающего современным требованиям Учебно-образовательного центра. Там Вы выступили перед личным составом. Поставили боевые задания перед личным составом Особой службы государственной охраны. Эти задания выполняются сегодня личным составом с очень высоким профессионализмом.

Ваша очередная встреча состоялась в 2009 году на открытии служебного здания, построенного в городе Евлах для личного состава Управления безопасности экспортных нефте- и газопроводов. Подобные здания построены и переданы в пользование личного состава в наших 7 региональных отделениях.

Я хочу отметить еще один момент: за 2003-2011 годы построено и сдано в пользование личного состава более 550 квартир. Это является наглядным примером Вашего постоянного внимания и заботы о личном составе. По Вашему непосредственному указанию и поручению построен этот Лечебно-диагностический центр. За счет выделенных в соответствии с Вашим прямым указанием финансовых средств построен наш Центр отдыха в Набрани. В настоящее время там более 240 нашим сотрудникам и их семьям оказываются услуги на высоком уровне.

Господин Президент, одна из Ваших предыдущих встреч состоялась на открытии в 2010 году административного здания Департамента спецсвязи и информационной безопасности. На основе новых задач, поставленных Вами на открытии этого здания перед личным составом Особой службы государственной охраны, расширяется и укрепляется ее материально-техническая база.

За все это, господин Президент, я выражаю Вам и Мехрибан ханум глубокую признательность. Ваша преданность нашему государству, народу является для нас примером. Мы учимся у Вас преданному служению народу, Родине, государству. Поскольку Ваша деятельность, Ваша работа днем и ночью происходит у нас глазах, мы не можем по-другому выполнять свои служебные обязанности.

Поэтому, господин Президент, от имени всего личного состава еще раз хочу заверить Вас в том, что все боевые задачи, поставленные Вами перед личным составом Особой службы государственной охраны, будут выполнены с большой честью, достойно. В своей деятельности, работе мы всегда будем демонстрировать нашу преданность Вам.

Еще раз говорю Вам: «Большое спасибо!», господин Президент. Большое спасибо Вам за то, что Вы прибыли сюда, за открытие этого центра и за то, что потратили свое драгоценное время на нас.

Х Х Х

Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение созданными условиями, дал соответствующие поручения и рекомендации.

Затем было сделано фото на память.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo