Участникам ХXIII Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2017»

05 декабря 2017, 16:55

Уважаемые участники!

Поздравляю вас с началом работы в столице нашей страны городе Баку ХXIII Международной выставки и конференции телекоммуникационных и информационных технологий «BakuTel-2017», желаю каждому из вас успехов в дальнейшей деятельности.

Регулярно организуемая выставка играет роль международной платформы, где представлены последние достижения в области высоких технологий, не только для Азербайджана, но и многих стран мира, а также компаний.

На нынешнем этапе информационно-коммуникационные технологии стали благоприятным средством обеспечения устойчивого развития, усиления интеллектуального потенциала и продвижения бизнеса, превратились в важный фактор повышения прозрачности в обществе. В нашей стране, где данная сфера объявлена приоритетом, а максимальное использование электронных услуг на всех уровнях государственного управления получило широкий размах, системно и последовательно ведется работа, направленная на приведение действующей инфраструктуры ИКТ в соответствие с современными стандартами.

Принятые за минувшие годы соответствующие законы и нормативно-правовые акты, открыв широкие возможности на пути прогресса сферы ИКТ, создали необходимые условия для соблюдения принципов свободного рынка и здоровой конкуренции, использования гражданами и государственными органами ИКТ. В настоящее время большое внимание в нашей республике уделяется формированию «электронного правительства», посредством портала «электронное правительство» реализуется обмен информацией между информационными системами государственных органов, постоянно совершенствуется инфраструктура для использования электронной подписи.

Вывод на орбиту в феврале 2013 года первого телекоммуникационного спутника Азербайджана является одним из наших высочайших технических достижений в период независимости. В настоящее время мы готовимся к выводу на орбиту очередного телекоммуникационного спутника.

Благодаря полному обеспечению перехода на территории нашей страны к цифровому вещанию население сегодня получило возможность непрерывно отслеживать телерадиопередачи в качественном вещании. Увеличились ассортимент и объем услуг в области почты и телекоммуникаций, была модернизирована инфраструктура в целом.

Являясь демонстрацией успехов и передовых технологических новшеств, традиционная выставка «BakuTel» одновременно означает возможность налаживания бизнес-связей и обмена опытом, а также непосредственного ознакомления с нашей страной. Убежден, что предстоящие в рамках выставки и конференции плодотворные встречи, доклады и выступления внесут вклад в успешную реализацию новых инициатив и дальнейшее углубление наших взаимоотношений.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 4 декабря 2017 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12