Ильхам Алиев принял министра связи и информационных технологий Ирана

05 декабря 2017, 12:59
Ильхам Алиев принял министра связи и информационных технологий Ирана

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра связи и информационных технологий Исламской Республики Иран Мохаммада Джавада Азари Джахроми.

На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран в различных сферах, в том числе в области связи и информационных технологий.

Отметив, что XXIII выставка Bakutel-2017 проводится уже более 20 лет, Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение постоянным участием в этой выставке иранских компаний и тем, что Иран представлен на этой выставке на уровне министра. Вспомнив свой недавний визит в Исламскую Республику Иран, глава государства подчеркнул, что встречи, проведенные с Верховным руководителем Ирана и Президентом ИРИ, вносят большой вклад в развитие связей. Президент Ильхам Алиев сказал, что имеются хорошие возможности для расширения сотрудничества в информационно-коммуникационной сфере и в секторе связи, выразил уверенность в том, что во время визита министра связи и информационных технологий Ирана Мохаммада Джавада Азари Джахроми будут проведены плодотворные обсуждения перспектив сотрудничества.

Министр связи и информационных технологий Мохаммад Джавад Азари Джахроми передал главе нашего государства приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. Он также передал признательность Президента Ирана за соболезнования, выраженные Президентом Азербайджана в связи с землетрясением в городе Керманшах, и солидарность Азербайджана с иранским народом. Подчеркнув, что наши страны успешно сотрудничают в политической, экономической и других сферах, министр выразил надежду на то, что эти связи будут укрепляться и впредь.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани, просил передать и его приветствия Президенту Ирана.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36