Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части в Тертере

28 ноября 2017, 13:50
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части в Тертере

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в N-ской воинской части, расположенной на территории Тертерского района.

Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт Президенту, Верховному главнокомандующему Ильхаму Алиеву.

Сегодня Вооруженные силы Азербайджана под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева переживают период своего развития. В результате реформ, проводимых в армии, азербайджанский солдат доблестно защищает интересы Родины в воздухе, на воде и на суше. Последовательно осуществляется комплектация основных командно-штабных должностей воинских частей профессиональными, получившими высшее военное образование, морально, физически и психологически подготовленными, накопившими боевой опыт офицерами. Наряду с этим, принимаются практические меры по обеспечению устойчивой обороны в соединениях первого оперативного эшелона, усовершенствована оборонная система, на высоком уровне сохранена боеспособность войск. Для дальнейшего повышения боеспособности армии, усиления подготовки по оперативной работе проведены многочисленные командно-штабные учения. К этим учениям привлечены различные воинские соединения Вооруженных сил, использованы симуляторы и компьютерные сети, отвечающие самым современным требованиям. Самое главное, на этих учениях продемонстрировано, что Азербайджанская армия способна в любое время возвратить наши земли, находящиеся под оккупацией.

Личный состав N-ской воинской части в Тертере также проявил большую самоотверженность во имя защиты и восстановления территориальной целостности наших земель. Десятки военнослужащих удостоены высоких почетных званий, в том числе восемь из них - звания Национальный герой Азербайджана. В 2004 году Верховный главнокомандующий вручил воинской части боевое знамя.

Президент, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в воинской части. Глава государства был проинформирован о том, что в воинской части, которая занимает территорию площадью 6 гектаров, расположены здание штаба, три солдатские казармы, солдатская столовая на 360 мест, склады различного назначения, бытовые комнаты и другие инфраструктурные подразделения, автомобильный парк на 100 машин.

Mинистр обороны Закир Гасанов подробно проинформировал Президента, Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева об оперативной обстановке на фронте.

На примере этой воинской части мы видим, какие прекрасные условия созданы для нашей армии, что, в свою очередь, обеспечивает боеспособность и высокий боевой дух Вооруженных сил Азербайджана. Об этом свидетельствуют и события, произошедшие на фронте в 2016 году. Враг, подвергший огню позиции азербайджанских войск из тяжелых артиллерийских орудий, получил достойный отпор. В этом бою проявилась высокая морально-психологическая подготовка Азербайджанской армии. Важнейший же итог апрельских боев состоит в том, что на освобожденных от оккупации территориях Агдере, Джебраила, Физули развевается флаг Азербайджана. В целом, апрельские бои стали поворотным моментом в период урегулирования конфликта. Эти события, воодушевившие азербайджанское общество, вновь показали, что наш народ не смирился и никогда ни смирится с потерей земель. Они также подтвердили, что позиция Азербайджана за столом переговоров всегда была и останется принципиальной. Эта принципиальность обусловлена в том числе и усилением Азербайджанской армии. Реформы, проводимые в этой сфере уже несколько лет, приносят свои плоды, укрепляется боеспособность Вооруженных сил, патриотический дух в нашей армии сегодня находится на самом высоком уровне.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12