Участникам IV Общереспубликанского форума детей

20 ноября 2017, 18:00

Уважаемые участники Форума!

Дорогие дети!

Сердечно приветствую вас – участников IV Общереспубликанского форума детей, а также всех детей нашей страны, передаю вам самые добрые пожелания, желаю вам здоровья, счастья и успехов в дальнейшей жизни.

В сегодняшнем мире вопросы, касающиеся судьбы детей, являются одними из важнейших приоритетов обществ, думающих о своем будущем. Ваш Форум, который регулярно организуется, постепенно становится традицией, что является свидетельством внимания к защите прав ребенка в Азербайджане.

Ни на минуту не забывая слова общенационального лидера Гейдара Алиева «Дети – наша радость, счастье, будущее общества, поэтому в каждом человеколюбивом обществе постоянно должна проявляться особая забота о детях», мы создали необходимые условия для самой надежной защиты прав ребенка в нашей стране. Воспитание наших детей в высоко моральной и социальной среде, обеспечение их соответствующими современным стандартам образованием, медицинскими услугами и формирование как духовно богатых и приверженных национальным ценностям сынов и дочерей нашего народа являются основными принципами проводимой Азербайджанским государством последовательной политики, связанной с детьми. Этой цели служат также успешно реализуемые многочисленные социально направленные проекты. Защита детей регулируется Конституцией страны, законодательством и нормативно-правовыми актами. Закон Азербайджанской Республики «О правах ребенка» отчетливо отражает закрепленные на международном уровне основные права и свободы детей, задачи, стоящие перед нами в области реализации данных прав.

Вы – счастливые дети, так как родились в стране, вступившей в новый век и новое тысячелетие как независимое государство. Эта страна с каждым годом становится сильнее и могущественнее, что означает гарантию вашей будущей счастливой и благополучной жизни. Азербайджан находится на пути стремительного развития. Нынешнее поколение доверит могущественный Азербайджан именно вам. С уверенностью могу сказать, что в нашей стране созданы широкие возможности для того, чтобы вы проявили свой талант и творческий потенциал.

Наше государство мобилизовало свои силы во имя защиты беженцев и вынужденных переселенцев, их детей, права которых были грубо нарушены в результате армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Уверен, что кровь наши невинных детей, ставших жертвами вражеской провокации, будет отомщена, армянской агрессии будет положен конец, правое дело Азербайджана победит и справедливость будет восстановлена.

Надеюсь, что предстоящие в рамках Форума обсуждения внесут вклад в дело достойного осуществления в нашей стране государственной политики, связанной с детьми.

 

Ильхам Алиев

Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 20 ноября 2017 года.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45