Первый вице-президент Мехрибан Алиева встретилась с делегаций во главе с заместителем председателя Сената Италии

02 ноября 2017, 21:10
Первый вице-президент Мехрибан Алиева встретилась с делегаций во главе с заместителем председателя Сената Италии

Первый вице-президент Азербайджанской Республики Мехрибан Алиева встретилась с делегаций, возглавляемой заместителем председателя Сената Италии Линдой Ланзиллоттой.

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева выразила признательность заместителю председателя Сената Италии Линде Ланзиллотте за дружеское отношение и внимание к нашей стране. Подчеркнув, что в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Италией, Мехрибан Алиева с удовлетворением отметила, что между нашими странами существуют успешные отношения, отвечающие обоюдным интересам.

Констатировав, что наше сотрудничество охватывает многие сферы – политическую, экономическую, гуманитарную, и связи развиваются, Первый вице-президент Азербайджана подчеркнула, что наша страна вносит свой вклад в энергетическую безопасность Европы. Мехрибан Алиева отметила, что с реализацией проекта «Южный газовый коридор» роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы еще больше возрастет. Она сказала, что Италия, присоединившись к проекту ТАР, успешно сотрудничает с Азербайджаном в этой области. Отметив, что на сегодняшний день выполнено 60 процентов работ по строительству Трансадриатического трубопровода (ТАР), Мехрибан Алиева выразила надежду на то, что он будет сдан в эксплуатацию вовремя.

Напомнив, что отношения с Италией развиваются во многих сферах и отметив наличие еще большего потенциала, Первый вице-президент Азербайджана выразила уверенность в том, что в будущем этот потенциал будет использоваться более эффективно. Она отметила, что могут быть реализованы проекты в гуманитарной сфере, которые еще больше сблизят наши страны и народы.

Первый вице-президент Мехрибан Алиева выразила надежду на то, что визит заместителя председателя Сената Италии Линды Ланзиллотты в нашу страну придаст новый импульс предпринимаемым в этом направлении шагам.

Поблагодарив за встречу, заместитель председателя Сената Италии Линда Ланзиллотта подчеркнула, что Италия заинтересована в развитии отношений с нашей страной.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36