Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Польши

18 октября 2017, 10:40
Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Польши

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващиковским.

Президент Ильхам Алиев, с удовлетворением вспомнив свой визит в Польшу в этом году, подчеркнул, что визит прошел успешно и дал хорошие результаты. Глава государства отметил необходимость дальнейшего расширения сотрудничества между нашими странами и достигнутых успехов в сферах политики, экономики, взаимной торговли, инвестирования, энергетики, транспорта, сказал, что Азербайджан проводит активную работу в этом направлении.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность одинакового отношения к государствам-членам программы «Восточное партнерство».

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский передал главе государства приветствия Президента Республики Польша Анджея Дуды. С удовлетворением вспомнив визит Президента Ильхама Алиева в Польшу, Витольд Ващиковский отметил, что этот визит имеет большое значение с точки зрения укрепления наших связей. Министр иностранных дел Польши подчеркнул, что его страна намерена расширять и развивать связи с Азербайджаном. Коснувшись сотрудничества в рамках «Восточного партнерства», Витольд Ващиковский отметил, что это направление имеет особое значение во внешней политике Европейского Союза, который заинтересован в расширении связей.

На встрече состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии процесса переговоров по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, было отмечено, что армянская сторона склонна к затягиванию переговорного процесса. Была подчеркнута важная роль Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, создании Южного газового коридора и транспортных коридоров.

Глава государства поблагодарил за приветствия Президента Польши Анджея Дуды, попросил передать и его приветствия Президенту Польши.

gallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45
ДОКУМЕНТЫ Заявления 16 марта 2024
14:50
Заявления Ильхама Алиева и премьера-министра Грузии Ираклий Кобахидзе для прессы

Заявление Президента Ильхама Алиева

- Уважаемый господин Премьер-министр.

Уважаемые гости.

Прежде всего, господин Премьер-министр, искренне...

16 марта 2024, 14:50