Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

07 октября 2017, 10:30
Ильхам Алиев принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял сопредседателя Минской группы ОБСЕ от Франции Стефана Висконти, сопредседателя от России Игоря Попова, нового сопредседателя от США Эндрю Шефера и специального представителя действующего председателя ОБСЕ Анжи Каспшика.

На встрече были обсуждены состояние и перспективы переговоров, связанных с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, состоялась беседа о предстоящей встрече высокого уровня.

Затем Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шефера.

Пожелав Эндрю Шеферу успехов в его деятельности, глава государства отметил, что предыдущие сопредседатели от США совместно с другими сопредседателями не жалели усилий для урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, с сожалением подчеркнул, что до сих пор не достигнуто решения конфликта, сказал, что причина этого в том, что Армения пытается сохранить статус-кво неизменным, не покидает наши оккупированные земли и игнорирует соответствующие резолюции Совета Безопасности ООН. Отметив, что в настоящее время процесс переговоров восстановился, Президент Ильхам Алиев сказал, что ведется конструктивная работа по поиску справедливого решения на основе норм международного права, подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в скорейшем урегулировании этого конфликта.

Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Эндрю Шефер передал главе государства приветствия Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и руководства Государственного департамента. Эндрю Шефер подчеркнул, что как отметил Президент Ильхам Алиев, статус-кво неприемлем и поэтому они приложат усилия в процессе по урегулированию конфликта мирным путем на основе норм международного права.

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа и руководства Государственного департамента, просил передать и его приветствия Президенту Соединенных Штатов Америки и руководству Государственного департамента.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12