Ильхам Алиев встретился в Нью-Йорке с представителями еврейских организаций Америки

18 сентября 2017, 21:50
Ильхам Алиев встретился в Нью-Йорке с представителями еврейских организаций Америки

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился в Нью-Йорке с представителями еврейских организаций Америки, куда входят руководители Еврейской организации Америки, Всемирного еврейского конгресса, «Bnai Brith International», Национальной коалиции, поддерживающей евреев Евразии, Северо-американских еврейских федераций, Конференции президентов еврейских организаций Америки, еврейской организации «Vaad L`Hatzolas Nidchei Yisroel».

Исполнительный вице-председатель, генеральный исполнительный директор Конференции президентов еврейских организаций Америки Малкольм Хонлайн сказал на встрече, что организации, представленные в делегации, придают большое значение сотрудничеству с Азербайджаном. С удовлетворением вспомнив встречу, проведенную в Баку с Президентом Ильхамом Алиевым, Малкольм Хонлайн отметил, что Азербайджан, как современная и динамично развивающаяся страна, произвела на него глубокое впечатление. Он с удовлетворением подчеркнул хорошее сотрудничество между Азербайджаном и США, а также между Азербайджаном и Израилем.

Президент Ильхам Алиев, констатировав, что присутствующие на встрече многие руководители ев рейских организаций побывали в Азербайджане отметил, что они проинформированы о достигнутых нашей страной успехах. Глава государства подчеркнул важность распространения информации о происходящих в Азербайджане процессах развития. Президент Ильхам Алиев сказал об успешном развитии отношений между Азербайджаном и США, выразил удовлетворение развитием азербайджано-израильских связей.

В ходе беседы руководители еврейских организаций Америки выразили Президенту Ильхаму Алиеву признательность за условия, созданные для того, чтобы еврейская община, как и другие общины, жила в Азербайджане в обстановке взаимопонимания и спокойствия. Они сказали, что стабильность и безопасность в Азербайджане находятся на высоком уровне, высоко оценили приверженность нашей сраны политике мультикультурализма и толерантности.

На встрече состоялся обмен мнениями о продолжающейся агрессии Армении против Азербайджана, вопросах, связанных с урегулированием армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, перспективах экономического развития Азербайджана.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12