02 августа 2017, 14:10

От Афлатуна Амашова, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

Каждая встреча журналистов с Вами имеет важное значение не только для медиа-общественности, но и в целом для общества. Встречу, проведенную 20 июля этого года, с этой точки зрения следует особо подчеркнуть. На этой встрече Вы открыли многоэтажное жилое здание, построенное в соответствии с Вашим Распоряжением «О мерах по усилению социальной защиты работников печати Азербайджана» от 22 июля 2013 года. Вы подарили 255 журналистам и членам их семей безграничную радость и неимоверную гордость, которые невозможно выразить словами. Совет печати Азербайджана, объединяющий в своих рядах известные органы печати, журналистские организации, электронные информационные ресурсы, от имени журналистской общественности нашей страны выражает Вам за это глубокую благодарность.

Уважаемый господин Президент, Ваше программное выступление на церемонии открытия здания для журналистов еще больше повысило веру и уверенность к медиа-политике руководства страны. Наши представители медиа считают Вас гарантом свободы слова и выражения в стране. То, что Вы дали подробный анализ миссии средств массовой информации в создании гражданского общества, демократического, правового государства, проводимые Вами сравнения и параллели дают основания говорить, что медиа-политика, основа которой была заложена общенациональным лидером Гейдаром Алиевым и которую Вы продолжаете благодаря Вашей высокой компетентности и умению, внесут вклад в достижение новых успехов наших товарищей по перу. А успехи у нас сегодня большие. В настоящее время азербайджанские медиа, обладая в кавказском регионе лидерской позицией в плане материально-технического обеспечения, творческого почерка, оперативности, точности, отсутствия предвзятости и других качеств, являются важным информационным источником по региону для всего мира.

Уважаемый господин Президент, Вы вечный друг наших журналистов. Об этом свидетельствует присуждение Вам в третий раз премии «Друг журналистов». Важнейшим фактором, обусловливающим выбор медиа, которые считаются зеркалом общества, является выражение глубокого одобрения Вашей работы, проводимой с 2003 года по сегодняшний день, в качестве главы государства.

Азербайджан, будучи независимым государством, занял достойное место в мире, его признают на международной арене, выдвигаемые им принципы оказывает влияние на формирование миропорядка, динамичный экономический и военный рост нашей страны измеряется удивительными цифрами, люди живут благополучно, в условиях безопасности. Чувство одобрения исходит из этого. С полной уверенностью заявляем, что Вы не только друг медиа, но и, в целом, азербайджанского народа. Осуществляемые Вами грандиозные меры превращают Ваш исторический образ во взгляде каждого азербайджанца в актуальную тему в творчестве журналиста.

Уважаемый господин Президент, дружба - взаимное, прекрасное чувство. Для нас, журналистов, большая честь и ответственность дружить с Вами. Уделяя свое драгоценное время на проведение искренних и плодотворных встреч с журналистами, Вы заложили начало очередному этапу в истории азербайджанской печати. Мы заявляем, что оправдаем Ваше доверие, всегда в Вашем лице будем привержены нашей дружбе с Президентом Азербайджана. Еще раз выражаем Вам чувство признательности, желаем долгих лет жизни, крепкого здоровья, новых успехов в Вашей неустанной деятельности во имя развития нашего родного Азербайджана.

Да поможет Вам Всевышний!

С глубоким уважением,

Амашов Афлатун

председатель Совета печати Азербайджана

Азербайджанская Республика, город Баку.