Состоялись переговоры Ильхама Алиева и Бориса Тадича в расширенном составе с участием делегаций

08 июня 2011, 16:00
Состоялись переговоры Ильхама Алиева и Бориса Тадича в расширенном составе с участием делегаций

Состоялись переговоры Президента Ильхама Алиева и Президента Республики Сербия Бориса Тадича в расширенном составе с участием делегаций.

Президент Сербии Борис Тадич назвал Азербайджан важным партнером своей страны. Он отметил важность укрепления связей двух стран в политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах. Президент Сербии вновь озвучил позицию своей страны в связи с армяно-азербайджанским, нагорно-карабахским конфликтом.

Президент Борис Тадич подчеркнул, что его страна заинтересована в участии азербайджанских компаний в транспортной инфраструктуре Сербии и других отраслях, в том числе в сельскохозяйственной сфере. Он также отметил, что Сербия заинтересована в использовании транспортных и транзитных возможностей Азербайджана.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что азербайджано-сербские связи стремительно развиваются.

«Такие встречи важны с точки зрения обсуждения различных проектов», - сказал Президент Ильхам Алиев, отметив, что между двумя странами существует взаимное доверие. Он подчеркнул, что политические связи находятся на высоком уровне, сотрудничество в энергетической сфере имеет хорошие перспективы.

Глава нашего государства еще раз довел до внимания Президента Сербии позицию Азербайджана по проблеме Косово.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил надежду на то, что деятельность межправительственной комиссии будет способствовать дальнейшему развитию связей.
 

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00