Ильхам Алиев принял государственного министра Министерства иностранных дел Саудовской Аравии

30 мая 2017, 20:30
Ильхам Алиев принял государственного министра Министерства иностранных дел Саудовской Аравии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял государственного министра Министерства иностранных дел Королевства Саудовская Аравия  Тамира бин Субхана ас-Субхана.

Тамир бин Субхан ас-Субхан передал главе государства приветствия Служителя двух святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль-Сауда и наследного принца.

От их имени Тамир бин Субхан ас-Субхан выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за участие в Арабо-исламско-американском саммите в Эр-Рияде, несмотря на напряженный график и проведение в нашей стране IV Игр исламской солидарности, выразил удовлетворение тем, что в последнее время несколько раз посещал Баку.

Государственный министр Министерства иностранных дел Королевства Саудовская Аравия отметил, что отношения между нашими странами развиваются по восходящей, и руководители обеих стран придают большое значение их расширению. «Мы хотим, чтобы наши связи, развиваясь, поднялись на уровень стратегического партнерства», – сказал Тамир бин Субхан ас-Субхан, подчеркнув, что они желают, чтобы взаимных визитов высокого уровня, а также поездок между нашими народами стало больше.

Глава государства отметил, что рад вновь видеть государственного министра Министерства иностранных дел Королевства Саудовская Аравия  Тамира бин Субхана ас-Субхана. Передав поздравления по случаю успешного проведения Арабо-исламского-американского саммита, Президент Ильхам Алиев отметил, что, возвратившись с Саммита в Баку, он сказал: то, что свой первый официальный визит Президент США Дональд Трамп осуществил в мусульманскую страну – Королевство Саудовская Аравия является свидетельством уважения ко всему мусульманскому миру. Глава государства подчеркнул, что Саммит прошел очень хорошо, и Азербайджан был представлен на этом мероприятии на высоком уровне. Коснувшись проходивших в Баку IV Игр исламской солидарности, Президент Ильхам Алиев оценил их как важное событие для укрепления солидарности и единства среди мусульманских стран. Глава государства отметил, что связи между Азербайджаном и Саудовской Аравией успешно развиваются, и выразил уверенность в том, что в дальнейшем они будут развиваться более интенсивно.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Служителя двух святынь, Короля Саудовской Аравии Салмана бин Абдул-Азиза Аль-Сауда и наследного принца, просил передать и его приветствия Королю Саудовской Аравии и наследному принцу.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00