От Президента Соединенных Штатов Америки Дональда Дж. Трампа

26 мая 2017, 16:35

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству Господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент.

От имени народа Соединенных Штатов Америки поздравляю Вас и азербайджанский народ с 28 Мая – Днем Республики.

Азербайджан является ценным партнером Соединенных Штатов Америки. Совместными усилиями ведя борьбу с терроризмом, мы делаем все возможное для укрепления глобальной безопасности. Мы находимся рядом с азербайджанским народом и привержены укреплению отношений посредством диалога в области безопасности, экономического сотрудничества и демократических принципов.

Азербайджан является новым источником энергии для Европы, и мы благодарны Вам за многолетнее и успешное сотрудничество в этой области. Наряду с работой, проводимой Вами в сфере диверсификации вашей экономики, мы желаем налаживания новых полезных бизнес- связей между нашими странами. Соединенные Штаты Америки также решительно поддерживают мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Поздравляю Вас с этой важной датой и с нетерпением ожидаю работы с Вами, как с нашим активным партнером, во имя лучшего будущего как для наших стран, так и для всего мира.

Искренне,

Дональд Дж. Трамп

Президент Соединенных Штатов Америки

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00