От президента Благотворительного Фонда сотрудничества между тюркоязычными и славянскими народами «Содружество» Миркязыма Сеидова

11 марта 2017, 17:20

Первому вице-президенту Азербайджанской Республики госпоже Мехрибан Алиевой

Глубокоуважаемая Мехрибан ханум.

От имени азербайджанской диаспоры Новосибирской области, Фонда сотрудничества между тюркоязычными и славянскими народами «Содружество» и от себя лично от всей души поздравляю Вас с назначением Первым вице-президентом Азербайджанской Республики.

Ваша неиссякаемая энергия, целеустремленность, Ваш высокий личный авторитет у народа Азербайджана, без сомнения, стали основными причинами столь высокого назначения.

Я, как и многие мои соотечественники, испытываю к Вам искренние чувства симпатии и уважения, как патриоту Родины, авторитетному руководителю, подлинному профессионалу своего дела. Мы видим, с каким упорством и самоотверженностью Вы идете к намеченным целям, делаете многое для того, чтобы граждане Азербайджана почувствовали изменения к лучшему, жили в мире, согласии и достатке, верили, что их будущее, а также будущее их детей и внуков будет стабильным, спокойным и счастливым.

Ваши целенаправленные деятельность и труд, направленные на развитие Азербайджана и азербайджанского народа в разных сферах, вызвали глубокое уважение к Вашей личности во всем мире. Это создает полную уверенность в том, что и в новой должности Вы внесете свой новый вклад во внутреннюю и внешнюю политику Президента Ильхама Алиева. От имени тысяч азербайджанцев Сибири хочу сказать, что Вы – выдающаяся представительница своего народа во всем мире. Вас знают в ЮНЕСКО, ООН, во многих государствах. Ваша известность основывается на глубоком понимании важности национальной азербайджанской культуры, искренней и очень успешной заботе о том, чтобы представители разных культур и традиций жили в согласии и помогали обогащать друг друга пониманием базовых ценностей человека, семьи и народа.

Особую роль Вы сыграли в развитии культурных связей между Россией и Азербайджаном. Путь к успеху в экономических направлениях сотрудничества двух стран лежит через формирование дружеских, глубоких человеческих отношений, и Вы являетесь одним из архитекторов этого процесса.

Вы – умная, красивая, талантливая, незаурядная, удивительно сильная женщина. В Вас сочетаются государственный деятель, мать, первая леди и достойный руководитель Фонда Гейдара Алиева. Совершенно блистательно под Вашим руководством были проведены первые Европейские игры и песенный конкурс «Евровидение».

Мы гордимся тем, что в стране, являющейся нашей Родиной, работает государственный деятель такого масштаба как Вы, многоуважаемая Мехрибан ханум. Это большая честь – любить Родину и гордиться ею еще и потому, что есть такая удивительная первая леди и отныне – Первый вице-президент страны Мехрибан Алиева.

Ваше имя переводится на русский язык как «дружный, добрый, теплый, сердечный». Именно это слово и его значения как нельзя лучше характеризуют и отражают состояние и дух многовековых дружественных взаимосвязей между Азербайджаном и Россией, между народами двух стран.

Ваш незыблемый талант руководителя, бесценный опыт управленца и потрясающие навыки общественно-политического деятеля, доказавшие себя на практике на примере любого дела, за которое бы Вы ни брались, проявляются в том высоком уровне профессионализма и ответственности, с которыми Вы подходите к решению поставленных задач. Осуществляемые Вами многочисленные проекты, как в самом Азербайджане, так и за пределами страны, способствуют повышению благосостояния населения и еще большему укреплению имиджа Азербайджана на мировой арене. Все вышеназванное являет собой ярчайший пример истинного патриотизма, высокого морального духа и сильных волевых качеств. Ваш труд, творимые Вами благие дела отмечены множеством высоких государственных наград разных стран мира, а главное – благодарностью и любовью миллионов людей на планете.

Масштабность Ваших успешных достижений дает полное основание воспринимать их как успехи Азербайджана, чем по праву гордится каждый азербайджанец, вне зависимости от места проживания.

Вы целенаправленно и последовательно продолжаете политический курс нашего великого Гейдара Алиева.

Мы уверены, что на посту Первого вице-президента страны Вы сможете коренным образом преобразить Азербайджан, еще более улучшить жизнь проживающих в республике народов, а также добиться многократно большего авторитета страны на международной арене.

Выражаем искреннюю надежду, что Фонд сотрудничества между тюркоязычными и славянскими народами «Содружество» окажется Вам полезным во многих делах и начинаниях на Вашем новом поприще.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма, счастья, мира и семейного благополучия.

С глубоким уважением,

Миркязым Сеидов

президент Благотворительного Фонда сотрудничества
между тюркоязычными и славянскими народами «Содружество»

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:48
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Ф.А.Адыгезалова председателем правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Назначить Фархада Аскер оглу Адыгезалова...

16 апреля 2024, 13:48
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 16 апреля 2024
13:46
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики Об освобождении А.М.Ибадова от должности председателя правления Государственного рекламного агентства Азербайджанской Республики

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

Освободить Айдына Мунсуф оглу Ибадова от должности...

16 апреля 2024, 13:46
ДОКУМЕНТЫ Письма 15 апреля 2024
13:06
Новоизбранному Президенту Словацкой Республики Его превосходительству господину Петеру Пеллегрини

Уважаемый господин Президент,

Сердечно поздравляю Вас с избранием на пост Президента Словацкой Республики.

Развитие наших дружественных...

15 апреля 2024, 13:06
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 15 апреля 2024
12:30
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах по реконструкции Карабахского оросительного канала

Верхне-Карабахский канал, являющийся крупнейшим магистральным оросительным каналом нашей страны, обеспечивает оросительной водой до 115 тысяч...

15 апреля 2024, 12:30
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 09 апреля 2024
19:52
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Ильхаму Алиеву

9 апреля Премьер-министр Исламской Республики Пакистан Мухаммад Шахбаз Шариф позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму...

09 апреля 2024, 19:52