Ильхам Алиев в Аллее почетного захоронения посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева

10 мая 2017, 10:10
Ильхам Алиев в Аллее почетного захоронения посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева

10 мая – день 94-й годовщины со дня рождения архитектора и созидателя современного независимого Азербайджана, выдающегося государственного деятеля, гениального сына и общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева. Вот уже 14 лет как благодарный азербайджанский народ, все, кто знал и любил Гейдара Алиева во всем мире, отмечают день рождения этой гениальной личности без него.

94-я годовщина со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева широко отмечается как во всех уголках Азербайджана, так и в странах мира. Во всех регионах страны в связи с этой знаменательной датой – 94-й годовщиной со дня рождения спасителя азербайджанского народа, основоположника нашего современного независимого государства, автора стратегии вечного развития, выведшей нашу республику на путь неуклонного прогресса, общенационального лидера Гейдара Алиева проводится цикл мероприятий, отмечаются заслуги этой великой личности перед Родиной и государством. Посольства, дипломатические представительства Азербайджана в зарубежных странах, а также представители диаспоры, проводят цикл мероприятий в связи с днем рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, широко пропагандируют богатую и многогранную деятельность выдающегося политического деятеля, его заслуги перед Родиной и народом.

Как и каждый год, так и в этом году в день рождения спасителя нашего народа – 10 мая с раннего утра представители общественности республики, люди, приехавшие в Баку из различных районов и городов нашей страны, гости столицы Азербайджана нескончаемым потоком приходят в Аллею почетного захоронения, возлагают к памятнику великого лидера Гейдара Алиева венки, живые цветы, глубоко чтут его светлую память, читают молитвы за упокой его души.

В день рождения спасителя нашего народа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, первая леди Мехрибан Алиева, члены их семьи, родные и близкие великого лидера пришли в Аллее почетного захоронения, чтобы посетить могилу спасителя нашего народа в день его рождения.

Президент Ильхам Алиев возложил венок к могиле общенационального лидера Гейдара Алиева, с уважением почтил память великого лидера.

Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.

Затем глава государства и члены его семьи посетили могилу супруги великого лидера, ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой и возложили на ее могилу цветы.

Также были возложены цветы на могилы видного государственного деятеля Азиза Алиева и известного врача-ученого Тамерлана Алиева.

В церемонии посещения могилы общенационального лидера Гейдара Алиева приняли участие премьер-министр Артур Раси-заде, председатель Милли Меджлиса Огтай Асадов, руководитель Администрации Президента Рамиз Мехтиев, министры, руководители комитетов и компаний, депутаты Милли Меджлиса.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45