16 марта 2017, 12:35

От Сабины Бабаевой, Баку, Азербайджан

Уважаемый господин Президент!

В первую очередь, благодарю Вас за награждение меня медалью «Терегги».

Пользуясь случаем, выражаю Вам глубокую благодарность за неустанную и самоотверженную деятельность, взвешенную политику, успешное руководство во имя укрепления нашей страны, ее признания на международной арене, повышения авторитета республики, обеспечения мира и спокойствия в обществе.

Вы уделяете большое внимание и заботу о тысячах гражданах, работающих в различных областях. Ваши распоряжения о присуждении почетных званий и медалей, несомненно, очень радует каждого из нас, воодушевляет нас с еще большим профессионализмом и усилиями служить Родине.

Всестороннее стремительное развитие за короткие сроки нашей страны происходит под Вашим мудрым руководством. Мы гордимся тем, что Азербайджан в ряде областей является примером для мировых стран, в том числе, в вопросе места и роли женщин в нашем обществе.

Назначение Первым вице-президентом независимого Азербайджана женщины также является наглядным свидетельством развития гендерного равенства в нашей стране. Азербайджанская женщина профессиональная, грамотная, деловая и ответственная. В то же время она сдержанная, милосердная, заботливая и внимательная. Женщина стоит на страже прочности своей семьи, она предана своей семье и Родине. Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева воплощает в себе все эти качества. Мы уверены, что это назначение покажет свои практические результаты как во внутреннем развитии нашей страны, так и в укреплении ее имиджа на международной арене.

Господин Президент, еще раз выражаю Вам глубокую признательность за доверие, оказанное азербайджанским женщинам. Желаю Вам и членам Вашей семьи крепкого здоровья, счастья, долгих и успешных лет жизни, больших побед во имя блестящего будущего нашего государства и народа.

С уважением,

Бабаева Сабина Огтай гызы,

руководитель проекта Программы развития ООН.

Азербайджанская Республика, город Баку, Наримановский район.