Ильхам Алиев встретился с министром экономического развития Италии

23 февраля 2017, 12:05
Ильхам Алиев встретился с министром экономического развития Италии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с министром экономического развития Итальянской Республики Карло Календой.

Президент Ильхам Алиев коснулся значения активного участия Италии в третьем заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора. Глава государства отметил, что это является не только еще одним свидетельством нашего стремительно развивающегося сотрудничества в различных сферах, но также имеет очень важное значение с точки зрения успешной реализации проекта Южный газовый коридор. Отметив, что принята Декларация о сотрудничестве между Азербайджаном и Италией, Президент Ильхам Алиев довел до внимания, что в настоящее время наше сотрудничество в политической, экономической, энергетической, культурной и других сферах находится на самом высоком уровне, диверсифицируется развитие связей между нашими странами.

Карло Календа от имени Итальянского правительства выразил признательность главе государства за реализацию проекта ТАР, важного для его страны. Он отметил, что в этом важном мероприятии принимают участие представители ряда итальянских компаний, сказал, что между нашими странами осуществляются значимые проекты в различных сферах.

Гость напомнил о визите в Азербайджан в конце прошлого года премьер-министра Италии Паоло Джентилони, в качестве министра иностранных дел и международного сотрудничества.

В ходе беседы были обсуждены возможности сотрудничества в энергетической, сельскохозяйственной и других сферах. Было сообщено, что Италия импортирует из Азербайджана нефтяную и энергетическую продукцию в большом объеме.

Было доведено до внимания, что как результат встречи Президента Ильхама Алиева с генеральным исполнительным директором и главным менеджером компании Leonardo Италии Мауро Моретти в рамках Мюнхенской конференции безопасности, на третьем заседании министров в рамках Консультативного совета Южного газового коридора будет подписан меморандум о сотрудничестве между SOCAR и этой компанией.

gallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12