Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным министром Японии

22 февраля 2017, 15:40
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным министром Японии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с государственным министром Японии по экономике, торговле и промышленности Йошифуми Мацумурой.

Государственный министр Японии Йошифуми Мацумура передал поздравления по случаю назначения госпожи Мехрибан Алиевой на должность Первого вице-президента Азербайджанской Республики.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за поздравление.

Отметив, что двусторонние связи между Азербайджаном и Японией имеют прекрасную и долгую историю, глава государства подчеркнул, что наши страны успешно сотрудничают в различных сферах. Президент Ильхам Алиев сказал, что наши связи в политической сфере вызывают удовлетворение. Глава государства отметил, что при финансовой поддержке Японии в Азербайджане реализуются многочисленные важные проекты, подчеркнул, что на кредиты Японского правительства в нашей стране уже сданы в эксплуатацию очень важные инфраструктурные объекты. Подчеркнув, что японские компании осуществляют деятельность и в нефтегазовом секторе Азербайджана, Президент Ильхам Алиев высказал надежду на то, что эти компании и в будущем будут участвовать в новых нефтегазовых проектах в нашей стране. Отметив прекрасные возможности для развития торговых связей между нашими странами, глава государства выразил уверенность в том, что во время визита в Азербайджан делегации во главе с государственным министром Японии по экономике, торговле и промышленности Йошифуми Мацумурой будут обсуждены все эти темы и, в частности, предстоящая работа, направленная на увеличение торгового оборота, состоится широкий обмен мнениями, будут приняты решения по сотрудничеству.

Подчеркнув, что впервые посещает Азербайджан, Йошифуми Мацумура сказал, что считает за честь встречу с Президентом Ильхамом Алиевым. Он отметил, что рад тому, что его визит в нашу страну совпал с 25-летием установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Японией, и участию в 9-м заседании Азербайджано-японского экономического комитета. Йошифуми Мацумура выразил заинтересованность своей страны в дальнейшем развитии сотрудничества с Азербайджаном в нефтегазовой сфере.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам развития сотрудничества между Азербайджаном и Японией в различных сферах, в том числе ненефтяном секторе, в области промышленности, сельского хозяйства, здравоохранения, человеческих ресурсов, поставки технологий в новосозданные промышленные зоны, инвестирования и др.

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12