16 февраля 2017, 15:30

От Вюсала Ализаде, Физули, Азербайджан

Многоуважаемый господин Президент Ильхам Алиев!

Ваш Указ об установлении для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц с 1 января 2017 года вместо пособия для расходов на питание, а также выплат из государственного бюджета по коммунальным и другим услугам для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц единое ежемесячное пособие в размере 36 маната вызвал радость у всех вынужденных переселенцев, в том числе и физулинцев.

Постоянное внимание и забота о вынужденных переселенцах и приравненных к ним лицах играют важную роль в устранении трудностей, с которыми столкнулись люди, изгнанные с родных очагов. Так, согласно Указу, подписанному с целью обеспечения оплаты вынужденными переселенцами расходов на коммунальные услуги, эти средства с дополнением на пластиковых картах по пособию на расходы питания напрямую наличными выдаются вынужденным переселенцам и поступают в их семейный бюджет. В результате этого вынужденные переселенцы, рационально и экономно используя коммунальные выплаты, тратят часть этих средств на другие проблемы семьи.

Все Ваши шаги, предпринятые для улучшения условий жизни вынужденных переселенцев, открыто демонстрируют Азербайджан, как образцовую страну с точки зрения внимания и заботы о вынужденных переселенцах. Мы верим, что благодаря Вашей незаменимой и мудрой политике все вынужденные переселенцы вернутся к родным очагам.

С уважением,

Ализаде Вюсал Баяз оглу.

Азербайджанская Республика, Физулинский район.