Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Эстонии в Азербайджане

09 января 2017, 11:10
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Эстонии в Азербайджане

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Эстонской Республики в нашей стране Марин Миттус.

Посол Марин Миттус обошла строй почетного караула.

Марин Миттус вручила верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Глава государства с удовлетворением вспомнил свой визит в Эстонию и визит Президента Эстонии в Азербайджан. Отметив, что между нашими странами есть прекрасное взаимопонимание и они постоянно поддерживают друг друга в политической сфере, Президент Ильхам Алиев в то же время сказал, что в области торговли не осуществляется достаточно активного сотрудничества. Подчеркнув, что посольство Азербайджана в Эстонии функционирует уже многие годы, глава государства сказал, что наши страны активно сотрудничают и в рамках международных организаций. Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что в развитии двусторонних отношений будет придаваться больше значения расширению экономических и торговых связей, а это, в свою очередь, создаст хорошие условия для стимулирования взаимных импортно-экспортных операций между Эстонией и Азербайджаном, определения возможностей в данной сфере. Глава государства также отметил значение взаимных визитов различного уровня в укреплении наших связей, подчеркнул важность сотрудничества в области культуры для того, чтобы наши народы лучше узнали друг друга. Президент Ильхам Алиев выразил удовлетворение успешным развитием двусторонних отношений в рамках Европейского Союза.

Посол передала Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Эстонской Республики Керсти Кальюлайд. Выразив признательность за добрые слова, посол отметила успешное развитие политических связей, значение взаимных визитов высокого уровня с точки зрения укрепления сотрудничества. Посол подчеркнула, что две страны также активно сотрудничают и поддерживают друг друга в рамках международных организаций.

На встрече состоялся обмен мнениями о возможностях сотрудничества между нашими странами в области торговли, транспорта, информационных технологий, туризма, сельского хозяйства и культуры.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Эстонской Республики Керсти Кальюлайд и просил передать его приветствия Президенту Эстонии.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo