Состоялось подписание азербайджано-белорусских документов

28 ноября 2016, 19:55
Состоялось подписание азербайджано-белорусских документов

По окончании встречи Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко в расширенном составе с участием делегаций состоялась церемония подписания азербайджано-белорусских документов.

Совместное заявление Президента Азербайджанской Республики и Президента Республики Беларусь подписали Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

«План мероприятий по выполнению программы социально-экономического сотрудничества между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь до 2025 года» подписали первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эйюбов и заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

«Соглашение о сотрудничестве между Закрытым акционерным обществом «Азербайджанское телевидение и радиовещание» и Национальной государственной телерадиокомпанией Республики Беларусь» подписали председатель Закрытого акционерного общества «Азербайджанское телерадиовещание» Ариф Алышанов и председатель «Белтелрадиокомпании» Геннадий Давыдько.

«Соглашение об установлении межрегиональных связей между Исполнительной властью Габалинского района (Азербайджанская Республика) и городом Гродно (Республика Беларусь)» подписали глава Исполнительной власти Габалинского района Сабухи Абдуллаев и посол Республики Беларусь в нашей стране Геннадий Ахрамович.

«Соглашение о сотрудничестве между Государственным комитетом Азербайджанской Республики по вопросам имущества и Государственным комитетом по имуществу Республики Беларусь» подписали председатель Государственного комитета Азербайджанской Республики по вопросам имущества Керем Гасанов и председатель Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Андрей Гаев.

«Комплексную программу сотрудничества между Азербайджаном и Беларусью в сфере агропромышленного комплекса до 2025 года» подписали министр сельского хозяйства Азербайджанской Республики Гейдар Асадов и министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц.

«Программу развития сотрудничества в сфере образования между Азербайджанской Республикой и Республикой Беларусь на 2016-2020 годы» подписали министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров и министр образования Беларуси Михаил Журавков.

«Протокол между Государственным таможенным комитетом Азербайджанской Республики и Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь о взаимодействии в сфере борьбы с таможенными правонарушениями, связанными с перемещением товаров воздушным транспортом» подписали председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Айдын Алиев и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

«План мероприятий на 2017-2020 годы по реализации Соглашения между Министерством культуры и туризма Азербайджанской Республики и Министерством информации Республики Беларусь о сотрудничестве в области печати и информации» подписали министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

«Соглашение о применении Соглашения между правительством Азербайджанской Республики и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в области пенсионного обеспечения от 21 ноября 2013 года между Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики и Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь» подписали министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Салим Муслимов и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

«Программу сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2017-2018 годы» подписали министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12