Ильхам Алиев ознакомился с Азербайджанской международной выставкой недвижимости и инвестиций

23 ноября 2016, 10:30
Ильхам Алиев ознакомился с Азербайджанской международной выставкой недвижимости и инвестиций

В Бакинском Экспо-центре проходит Азербайджанская международная выставка недвижимости и инвестиций.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева ознакомились с выставкой.

На Международной выставке недвижимости и инвестиций, организованной Государственным комитетом по вопросам имущества, компаниями Elan Expo и Atılım Fuarcılık, наряду с Азербайджаном, представлены около 100 брендовых строительных проектов из Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Грузии, Кипра, Украины, Испании, России, Португалии, Венгрии и Люксембурга.

Председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов проинформировал главу государства о стенде комитета. Здесь демонстрируются достигнутые в Азербайджане в последние годы успехи в области имущественно-земельного управления и приватизации. Глава государства был проинформирован о первой национальной навигационной системе AzNav, изготовленной на основе данных Информационной системы адресного реестра, являющейся продукцией Государственного комитета по вопросам имущества. Навигационная система состоит из двух компонентов – Навигационной программы и Навигационной карты. Данная система, способная работать как в онлайн, так и офлайн режимах, действует во всех видах мобильных устройств в операционных системах Android, İOS, Windows CE, а также телефонах и планшетах. Навигационная система обладает многофункциональными возможностями, поддерживая наряду с азербайджанским, также английский, русский, немецкий, арабский, турецкий, французский, итальянский и другие иностранные языки. На стенде представлена наглядная информация о процессе приватизации, созданной инвестиционной среде, инновациях в области государственного реестра недвижимости, электронных и онлайн-возможностях по имущественным услугам, адресно-навигационной системе и других крупных проектах. Кроме того, предоставляется информация об имуществе, выносимом на аукцион на приватизационном портале, созданном для более оптимального и удобного осуществления процесса приватизации, и правилах его заказа, а также аукционных процедурах.

На выставке также представлена испанская компания CHG. Функционирующая с 1972 года компания демонстрирует здесь проект OLİVA NOVA Beach and Golf Resort.

Свои проекты на выставке демонстрирует также португальская компания Mare Asset.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился со стендом компании.

Было отмечено, что компания осуществляет успешную деятельность на европейском рынке по управлению недвижимостью. Она также предлагает клиентам услуги по ориентированию желающих стать владельцами недвижимости, организации оформления и другим вопросам, связанным с недвижимостью.

Глава государства также ознакомился с проектом Onur Park Life.

Президент Ильхам Алиев посмотрел павильон «Баку – Белый город». Данный павильон входит в число стендов, вызывающих наибольший интерес. Это – вторая выставка в Азербайджане с участием проекта «Баку – Белый город» после выставки Oil and Gas в 2011 году. 8 из 10 районов Белого города полностью очищены и приведены в пригодное состояние для использования в городском хозяйстве. За пять лет отсюда было вывезено 700 тысяч кубометров загрязненной земли, территория полностью очищена. Район «Зеленый остров», известный как «Французский квартал», готовится принять первых жителей. На «Зеленом острове» завершается строительство спроектированных парижских домов, а также дорожной и коммуникационной инфраструктур. Началось также строительство Knightsbridge Residence, считающегося эксклюзивным жилым комплексом района. В комплексе, состоящем из пяти жилых зданий, бизнес-центра и школы, предусмотрены также зеленые зоны. Это – самый важный и широкомасштабный градостроительный проект, реализованный в Баку за последние годы. В результате реализации проекта облик Баку – одного из самых красивых городов мира, станет еще более современным.

Успешно представлена на выставке также Группа компаний Yeni Həyat - один из гигантов сектора недвижимости в Азербайджане. Созданная в 2002 году Yeni Həyat, отличающаяся своими идеями и новаторством, является одной из самых передовых компаний на строительном рынке Азербайджана. Сотрудничая со многими европейскими структурами, компания накопила богатый опыт в применении новейших технологий.

Глава государства также ознакомился здесь со стендом компании ООО «АЗИНКО ХОЛДИНГ». В состав компании, начавшей функционировать в 2006 году, в основном входят фирмы, осуществляющие деятельность в области строительства. С момента создания ООО «АЗИНКО ХОЛДИНГ» занимается строительством отелей и многоэтажных жилых зданий, комплексов, торговых и деловых центров, больниц, вилл и других гражданских объектов.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о возводимом компанией в Баку 50-этажном бизнес-центре. Было отмечено, что строительство здания началось в 2013 году. В настоящее время продолжается строительство 49-го этажа. Здание планируется сдать в эксплуатацию в следующем году.

Жилой комплекс AAAF Park, являющийся образцовым градостроительным проектом в регионе, также представляет на выставке новые проекты. С интересом здесь были встречены проекты Astara AAAF Park и Молодежный городок. Жилой комплекс AAAF Park, состоящий из гармонирующих многофункциональных современных жилых зданий, центров семейного отдыха и детских развлекательных центров, спортивных комплексов, считается одним из гигантов рынка недвижимости нашей страны. В комплексе также предусмотрено обеспечение жителей работой. Проекты компании в основном реализуются в регионах. Первый проект был реализован в городе Хырдалан. Осуществление данных проектов в регионах вносит вклад в их социально-экономическое развитие в целом.

Во время ознакомления со стендом компании Asteco глава государств, был проинформирован о том, что компания, основанная в Дубае, функционирует уже более 30 лет. Она имеет офисы в Великобритании, Франции, Германии, Турции, России, Китае, Австралии и других странах, планирует начать деятельность и в Азербайджане. Компания, занимающаяся продажей жилых зданий, резиденций и офисов, представляет на выставке четыре проекта, три из которых реализуются в Дубае, один – в Абу-Даби. Она предлагает услуги желающим приобрести недвижимость на международном уровне.

Турция представлена на выставке 5 компаниями. Это – ООО «Довлет Дашынмаз Эмлак – Мензил Мюштерек Инвестисия», а также компания по продаже проектов, связанных с имуществом, частные компании «Тахинджиоглу», «Агаоглу» и «Озак». Компании занимаются строительством жилых и административных зданий. Они привлечены к выставке Главным управлением социального жилья при Кабинете министров Турции.

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева также ознакомились со стендом жилого комплекса Dreamland – «Остров мечты», охватывающего территорию 330 гектаров.

Жилой комплекс «Остров мечты» соединяет загородный спокойный и современный образ жизни. Сюда входят 394 современных домов и построенные с учетом различных вкусов в 7 стилях 234 виллы. В феврале следующего года жилой комплекс «Остров мечты», где создано одиннадцать искусственных озер и гектары зеленых зон, примет первых жителей. Здесь также функционируют современная международная школа SABİS Sun и отвечающее современным требованиям поле для гольфа. Школа, дающая образование детям старше трех лет на английском языке, расположена в городке площадью 67 тысяч квадратных метров в пределах «Острова мечты». Первый этап городка включает академические здания для детских садов и начальных школ, мини-гимназию и игровые площадки.

Эта важная выставка, которая продлится до 24 ноября, собрала на единой платформе в Азербайджане влиятельные местные и международные компании, работающие в секторе недвижимости, брендовые проекты, потенциальных инвесторов имущества.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12