Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Эритреи в Азербайджане

05 ноября 2016, 15:00
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Эритреи в Азербайджане

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Государства Эритрея в нашей стране Петроса Цеггая Асгхедома.

Посол Петрос Цеггай Асгхедом обошел строй почетного караула.
Петрос Цеггай Асгхедо вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Посол Петрос Цеггай Асгхедом передал главе государства приветствия Президента Государства Эритрея Исайяса Афеверки. Он подчеркнул, что его страна заинтересована в развитии двусторонних связей с Азербайджаном. Посол сказал, что приложит все усилия для развития сотрудничества.

Глава нашего государства Ильхам Алиев, отметив недостаточную активность двусторонних связей между нашими странами, выразил уверенность в том, что деятельность Петроса Цеггая Асгхедома в Азербайджане в качестве посла создаст хорошую возможность для обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, и развития наших связей в различных областях. Констатировав крайне низкий уровень сотрудничества в области торговли, глава государства выразил надежду, что посол проведет многочисленные встречи с представителями различных структур нашей страны, а также обсуждения, связанные с изучением возможностей сотрудничества в экономической и других сферах.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Исайяса Афеверки и просил передать его приветствия главе Государства Эритрея.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo