Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Южный Судан в Азербайджане

27 октября 2016, 10:15
Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Республики Южный Судан в Азербайджане

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Южный Судан в нашей стране Телара Ринга Денга.

Посол Телар Ринг Денг обошел строй почетного караула.

Телар Ринг Денг вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Отметив, что связи между Азербайджаном и Южным Суданом находятся на начальном этапе, глава государства подчеркнул важность рассмотрения инициатив по развитию двустороннего сотрудничества. Отметив наличие возможностей для развития двусторонних связей в различных направлениях, в частности, в области экономики, энергетики, торговли, здравоохранения, Президент Ильхам Алиев подчеркнул необходимость изучения возможностей в этом направлении.

Выразив удовлетворение назначением на должность посла в Азербайджане, Телар Ринг Денг сказал, что это создаст хорошую возможность для более близкого ознакомления с нашей страной. Отметив, что впервые совершает визит в Азербайджан, посол подчеркнул, что Баку прекрасный город. Напомнив, что Южный Судан является одним из самых новых стран на карте мира, Телар Ринг Денг выразил надежду на то, что его страна наладит хорошие двусторонние связи с Азербайджаном.

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
НОВОСТИ Мероприятия 25 апреля 2024
12:26
Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров приняли участие в открытии после реставрации Агдамской Джума-мечети

25 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров приняли участие в открытии после...

25 апреля 2024, 12:26
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00