От Президента Республики Сербия Томислава Николича

24 октября 2016, 18:25

Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву

Уважаемый господин Президент,

По случаю 25-й годовщины восстановления государственной независимости Азербайджанской Республики от себя и от граждан Республики Сербия весьма рад передать Вам сердечные поздравления и наилучшие пожелания во имя процветания Вашей страны.

Господин Президент, благодаря Вашему большому вкладу за минувшие 25 лет завоеваны значительные достижения в реконструкции страны и укреплении ее экономического потенциала, а также повышении авторитета Азербайджанской Республики на международном уровне.

С чувством большого удовлетворения хотел бы отметить, что отношения между Азербайджанской Республикой и Республикой Сербия находятся на высоком уровне и постоянно развиваются. Взаимопонимание, уважение и истинно дружественные связи между нашими странами создают устойчивую почву для дальнейшего развития стратегических отношений и сотрудничества.

Уверен, что очередная встреча в Белграде придаст мощный импульс дальнейшему развитию связей и сотрудничества, существующих во всех сферах взаимопонимания между двумя странами.

Господин Президент, пользуясь возможностью, также хотел бы выразить Вам и дружественному азербайджанскому народу признательность за принципиальную поддержку территориальной целостности и суверенитета Республики Сербия, и последовательную позицию, продемонстрированную Вами в связи с непризнанием независимости, объявленной в одностороннем порядке южной областью Сербии – Косово и Метохии.

Ваше превосходительство, вместе с пожеланиями здоровья и счастья, успехов в делах, еще раз выражаю Вам глубокое почтение.

С уважением,

Томислав Николич

Президент Республики Сербия

НОВОСТИ Мероприятия 24 апреля 2024
17:49
Ильхам Алиев и Президент Садыр Жапаров принимают участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айматову в Баку

24 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров принимают участие в церемонии...

24 апреля 2024, 17:49
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00