Состоялась встреча в узком составе президентов Азербайджана и Венесуэлы

22 октября 2016, 12:15
Состоялась встреча в узком составе президентов Азербайджана и Венесуэлы

Cостоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит Президента Венесуэлы в Азербайджан создает хорошие возможности для расширения двустороннего сотрудничества и развития отношений между нашими странами в различных сферах.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что его визит в Азербайджан способствует развитию двусторонних связей. Он отметил, что это имеет значение для регионов двух стран.

На встрече был проведен обмен мнениями по рассмотрению связей сотрудничества в сферах торговли, вложения инвестиций, энергетическом секторе.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев проинформировал Президента Венесуэлы об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Глава государства подчеркнул важность урегулирования конфликта в рамках международных правовых норм.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам сотрудничества между государствами-членами ОПЕК и странами, не являющимися членами этой организации, с точки зрения стабилизации цены на нефть на мировом рынке.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе Движения Неприсоединения.

gallery-photogallery-photogallery-photo