Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента зернохранилища Агстафинского комбината по производству зерновых и мучных изделий, который будет создан при ООО «Агстафа Агросервис»

19 октября 2016, 14:55
Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента зернохранилища Агстафинского комбината по производству зерновых и мучных изделий, который будет создан при ООО «Агстафа Агросервис»

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в церемонии закладки фундамента зерновой мельницы Агстафинского комбината по производству зерновых и мучных изделий, который будет создан при ООО «Агстафа Агросервис».

Председатель наблюдательного совета ООО «Агстафа Агросервис» Расул Оруджев проинформировал главу государства о том, что строительство Агстафинского комбината по производству зерновых и мучных изделий началось в марте 2015 года, строительные работы планируется завершить в мае 2017 года. Комбинат будет состоять из 3 заводов. Это – заводы по переработке семенного зерна, по переработке зерна и производству муки, по производству хлеба и полуфабрикатов.

В рамках проекта будут созданы хлебозавод производственной мощностью 1 тонна в час, зерновой и мучной резервуары соответственно на 30 тысяч и 2 тысячи тонн, Центр культуры, конференц-зал на 300 мест, склад готовой продукции, двухэтажный объект общественного питания «fast food», подземная автостоянка на 140 мест, кормохранилище. В объекте общественного питания «fast food», общей площадью 2 тысячи квадратных метров, будут предлагаться производимые комплексом хлеб, мучные и кондитерские изделия. Учитывая то, что при создании комплекса использовались европейские, в основном немецкие и швейцарские технологии, в целях подготовки кадров планируется организовать учебные курсы.

В состав комбината зерновых и мучных изделий, являющегося вторым проектом ООО «Агстафа Агросервис», входит также зерноводческое хозяйство, охватывающее земельный участок площадью 6 тысяч гектаров.

В хозяйстве начался сев зерна на 2016-2017 год. Во время мероприятия в прямом эфире был показан сев адаптированного к региону сорта на площади 2729 гектаров, находящихся в пользовании ООО «Агстафа Агросервис» на территории района, именуемой Джейранчель.

Как ожидается, урожайность здесь составит 50-60 центнеров с гектара. В зерновом хозяйстве планируется посеять пшеничный сорт Актеур, принадлежащий немецкому Семеноводческому институту «DSV-saaten».

Глава государства был проинформирован о зерновой мельнице, которую планируется здесь создать.

Мельница будет оснащена новыми технологиями в соответствии с требованием современной экономики. Применение данных технологий позволит получать на мельнице качественную продукцию. Перерабатывающая мощность мельницы составляет 5 тонн в час. Применение передовых технологий создаст условия для получения из пшеницы максимального количества муки. Таким образом, с одной стороны, будут получены высококачественные мучные изделия, а с другой, - рационально использованы отходы. Важнейшее значение мельницы заключается в том, что подлежащее переработке зерно не будет отмываться. Его увлажнение будет осуществляться по специальной технологии, что создаст условия для получения качественной муки, а также предотвратит потерю времени и продукции. Из получаемых при переработке отрубей и других остатков будут производиться корма.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент новой мельницы.

Глава государства также ознакомился здесь со складом готовой продукции.

Президент Ильхам Алиев был проинформирован о хранящихся в складе площадью 5048 квадратных метров для продажи нескольких разновидностях муки, грубых кормов и готовых семян.

Пока перерабатывающие заводы общества не готовы к эксплуатации, поэтому выращенная пшеница транспортируется для переработки в Шамкирский район.

Президенту Ильхаму Алиеву была представлена кондитерская продукция, изготовленная из местной муки.

Глава государства также был проинформирован о линии производства семян, которую планируется здесь построить. Было отмечено, что в соответствии с проектом в составе предприятия будет установлена линия производства семян перерабатывающей мощностью 25 тонн в час, принадлежащая немецкой компании «Petkus».

gallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45