Распоряжение Президента Азербайджанской Республики o строительстве Олимпийского спортивного комплекса и Центра молодежи в Саатлинском районе

12 мая 2011, 18:20

Во всех регионах республики ведется широкомасштабная работа в целях обеспечения массовости спорта для здорового взросления юного поколения, эффективной организации досуга и отдыха молодежи. К настоящему времени построен 31 олимпийский спортивный комплекс, продолжается строительство 8 подобных комплексов. Одновременно созданы многие спортивные сооружения, стадионы, центры молодежи, учреждения культуры и отдыха.

Учитывая важность продолжения работы в этом направлении и обращения населения, в целях строительства Олимпийского спортивного комплекса и Центра молодежи в Саатлинском районе, руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.В целях начала строительства Олимпийского спортивного комплекса и Центра молодежи в Саатлинском районе из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2011 год Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики выделить Исполнительной власти Саатлинского района первоначально средства в размере 1 (один) миллион манатов.

2.Министерству финансов Азербайджанской Республики обеспечить в установленном порядке финансирование средств, предусмотренных в части 1 настоящего Распоряжения.

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

город Баку, 12 мая 2011 года.