Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции

30 сентября 2016, 12:40
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с депутатом Национальной ассамблеи Франции, президентом Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жаном Франсуа Манселем.

Депутат Национальной ассамблеи Франции, президент Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жан Франсуа Мансель подчеркнул, что в последнее время связи между Францией и Азербайджаном находятся на весьма хорошем уровне. Он отметил, что организованная недавно в Париже с участием первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой презентация «Азербайджанского городка» произвела глубокое впечатление на всех участников, интерес к нашей стране еще более возрос. Сообщив, что прибыл в нашу страну вместе с 25 членами представляемой им структуры, французский гость сказал, что в настоящее время члены делегации находятся в Шеки, после чего отправятся в Гянджу.

Президент Ильхам Алиев, выразив удовлетворение визитом депутата Национальной ассамблеи Франции, президента Ассоциации друзей Азербайджана во Франции Жана Франсуа Манселя в Азербайджан вместе с представительной делегацией, сказал, что визит станет хорошей возможностью для обстоятельного знакомства с нашей страной. Подчеркнув значение открытия и функционирования «Азербайджанского городка» в центре Парижа, глава государства отметил, что такие презентации были проведены уже несколько раз и вызвали одобрение у жителей Франции и Парижа. Президент Ильхам Алиев выразил Жану Франсуа Манселю признательность за активное участие в широкомасштабных презентациях Азербайджана. Глава государства подчеркнул, что такие мероприятия, а также визиты известных французских деятелей в Азербайджан внесут важный вклад в более широкую популяризацию нашей страны во Франции и расширение двусторонних связей.