Ильхам Алиев принял комиссара по политическим вопросам Африканского Союза

28 сентября 2016, 14:50
Ильхам Алиев принял комиссара по политическим вопросам Африканского Союза

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аишу Абдуллахи.

Подчеркнув, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с Африканским союзом, глава государства оценил то, что представители Африканского союза впервые участвуют в Бакинском международном гуманитарном форуме, как хороший показатель нашего сотрудничества. Коснувшись значения первого визита комиссара Африканского союза по политическим вопросам Аиши Абдуллахи в Азербайджан, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит также создает хорошую возможность для того, чтобы ближе ознакомиться с нашей страной.

Коснувшись сотрудничества с Азербайджаном, комиссар Африканского союза по политическим вопросам Аиша Абдуллахи сказала, что представляемая ею структура придает особое значение этим связям. Выразив удовлетворение первым визитом в Азербайджан, гостья сказала, что Баку – прекрасный город. Отметив, что перед визитом она поинтересовалась историей нашей страны, Аиша Абдуллахи сказала, что Азербайджан после восстановления своей независимости превратился в современную и образцовую страну во всех сферах, в том числе с точки зрения таких вопросов, как обеспечение устойчивого развития, правильного управления, мира. Аиша Абдуллахи подчеркнула, что взаимное сотрудничество с Африканским союзом и в этих сферах может быть полезным.

gallery-photogallery-photo