Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании школе номер 109 после капитального ремонта

06 сентября 2016, 10:55
Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании школе номер 109 после капитального ремонта

Здание полной средней школы номер 109 Низаминского района Баку сдано в эксплуатацию после капитального ремонта.

6 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании школы после реконструкции.

Было сообщено, что здание полной средней школы номер 109 построено в 1966 году. Несмотря на то, что за минувший период здесь были проведены определенные текущие ремонтные работы, возникла необходимость в капитальной реконструкции здания. Учитывая это, в здании учебного заведения в соответствии с утвержденной Распоряжением главы государства «Государственной программой социально-экономического развития Баку и пригородных поселков в 2014-2016 годах» был проведен капитальный ремонт.

Во дворе школы установлен бюст выпускницы этого учебного заведения Рахили Оруджевой, которая стала шехидом в боях за Карабах. В фойе здания установлен стенд, состоящий из фотографий, снятых во время встреч великого лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева с работниками образования, а также на церемониях открытия различных школ.

Было сообщено, что в школе на 760 ученических мест имеются 42 классные комнаты и 5 предметных кабин. Все классные комнаты, в том числе предметные кабины, оснащены современным учебным оборудованием. Обучением и воспитанием детей здесь занимаются 85 работников образования. В этом году 76 процентов выпускников этой школы поступили в высшие учебные заведения.

Таким образом, 15 сентября преподавательский и ученический состав школы номер 109 Низаминского района столицы начнет новый учебный год в здании, капитально отремонтированном на уровне современных стандартов. Строительство новых зданий школ в столице и регионах, капитальная реконструкция существующих учебных заведений демонстрируют последовательный характер реформ в сфере образования в Азербайджане.

Ознакомившись с условиями, созданными в школе номер 109 столицы, глава государства пожелал коллективу успехов.

gallery-photogallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 17 апреля 2024
16:55
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О мерах, связанных с избранием города Шуша «Молодежной столицей Организации исламского сотрудничества» на 2024 год

На 11-м заседании Исполнительного совета Молодежного форума Организации исламского сотрудничества, состоявшемся 10 ноября 2023 года в городе...

17 апреля 2024, 16:55
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 16 апреля 2024
20:36
Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву

16 апреля Президент Республики Сербия Александар Вучич позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву и, проинформировав его о...

16 апреля 2024, 20:36