Ильхам Алиев принял президента Федерации еврейских общин Швейцарии

05 сентября 2016, 10:45
Ильхам Алиев принял президента Федерации еврейских общин Швейцарии

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию, возглавляемую президентом Федерации еврейских общин Швейцарии Гербертом Винтером.

Подчеркнув, что программа визита в Азербайджан делегации Федерации еврейских общин Швейцарии обширна, будут проведены многочисленные встречи и мероприятия, Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит создаст хорошую возможность для более близкого знакомства гостей с нашей страной.

Расценив как одно из самых больших достояний Азербайджана то, что представители различных религий и этнических групп живут здесь в условиях мира и дружбы, глава государства сказал, что еврейская община в нашей стране также является активной частью общества. Подчеркнув, что в нашей стране пропагандируются ценности мультикультурализма, мира и религиозной толерантности, Президент Ильхам Алиев сказал, что нынешний год объявлен в Азербайджане «Годом мультикультурализма». Глава государства также подчеркнул важность сохранения в центре внимания мультикультурализма в период, когда в ряде регионов мира он подавляется. Сказав, что большинство стран мира многонациональны, Президент Ильхам Алиев также отметил значение спокойствия в каждой стране. Глава государства сказал, что с этой точки зрения Азербайджан является одной из стран, которая может быть указана как пример. Подчеркнув, что еврейская община в Азербайджане имеет большую историю, сохраняет идентичность и традиции, Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что она вносит вклад в развитие нашей страны.

Президент Федерации еврейских общин Швейцарии Герберт Винтер выразил уверенность в том, что встреча с Президентом Ильхамом Алиевым станет самой запоминающейся частью их визита в Азербайджан. Гость сообщил, что основная цель визита – близко ознакомиться с различными вопросами мирного межкультурного, межэтнического и межрелигиозного сосуществования. Герберт Винтер сказал, что Азербайджан является одной из немногих стран, придающих большое значение вопросам мультикультурализма. Он отметил важность встреч, проведенных с членами различных религиозных общин в Азербайджане. Подчеркнув, что они прибыли из Швейцарии – страны, заложившей основу Международного Комитета Красного Креста, Герберт Винтер сказал, что принципы мира и спокойствия вызывают большой интерес.

Президент Федерации еврейских общин Швейцарии Герберт Винтер отметил, что Азербайджан действительно прекрасная страна, добившаяся больших экономических успехов и достижений во всех сферах. Коснувшись двусторонних отношений Швейцарии и Азербайджана, гость выразил большое удовлетворение развитием этих связей.

gallery-photogallery-photo
ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 27 марта 2024
14:12
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О назначении Э.С.Бабаева ректором Бакинского государственного университета

Руководствуясь пунктом 32 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, в соответствии с пунктом 2.13 Указа Президента Азербайджанской...

27 марта 2024, 14:12
ДОКУМЕНТЫ Письма 26 марта 2024
11:00
Президенту Народной Республики Бангладеш Его превосходительству господину Мохаммаду Шахабуддину

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана сердечно поздравляю Вас и весь Ваш народ по случаю национального...

26 марта 2024, 11:00
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 24 марта 2024
13:50
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

24 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Глава нашего государства...

24 марта 2024, 13:50
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:14
Премьер-министру Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Мухаммаду Шахбазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр,

От своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и Ваш братский народ по случаю 23...

23 марта 2024, 11:14
ДОКУМЕНТЫ Письма 23 марта 2024
11:12
Президенту Исламской Республики Пакистан Его превосходительству господину Асифу Али Зардари

Уважаемый господин Президент,

От своего имени и от имени народа Азербайджана рад сердечно поздравить Вас и Ваш братский народ по случаю...

23 марта 2024, 11:12
НОВОСТИ Сообщения Пресс-Cлужбы 18 марта 2024
12:45
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

18 марта Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Президент Ильхам Алиев...

18 марта 2024, 12:45