Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани один на один

07 августа 2016, 12:15
Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани один на один

После церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани один на один.

Выступая на встрече, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

-Еще раз добро пожаловать, господин Президент. Сердечно приветствую Вас. Очень рад, что мы часто встречаемся с Вами. В феврале этого года я находился с официальным визитом в Иране. Сейчас - Вы наш гость. Это само по себе является показателем. Это демонстрирует то, как стремительно развиваются наши связи. Сегодня в рамках визита будут обсуждены многие вопросы, и я уверен, что результаты тоже будут хорошими. Еще раз добро пожаловать.

Президент Ирана Хасан РОУХАНИ сказал:

- Очень рад, что вновь нахожусь в этом прекрасном городе, особенно рад встрече с азербайджанским народом. Безусловно, наши связи развиваются искренне и успешно. Визит Вашего превосходительства в Тегеран был очень успешным, были предприняты очень верные шаги. Надеюсь, что в ходе этого визита будут предприняты новые шаги для расширения отношений. Наши хорошие отношения очень значимы, являются позитивным явлением как в двусторонних, так и региональных рамках.

Во время беседы состоялся обмен мнениями по двусторонним и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

gallery-photogallery-photo