Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Литвы Дали Грибаускайте один на один

02 мая 2011, 16:45
Состоялась встреча Ильхама Алиева и Президента Литвы Дали Грибаускайте один на один

По окончании церемонии официальной встречи состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Литвы Дали Грибаускайте один на один.

Приветствуя гостью, Президент Ильхам АЛИЕВ сказал:

- Добро пожаловать, уважаемая госпожа Президент. Очень рад видеть Вас в Азербайджане. Это Ваш первый визит в нашу страну. Уверен, что визит будет очень успешным и мы проведем очень интересные обсуждения. Так как отношения между нашими странами развиваются очень успешно и охватывают многие сферы. Также уверен в том, что Ваш визит сыграет важную роль в расширении этих отношений, углублении политического диалога и экономических связей между нами. Конечно, мы также обсудим ряд вопросов регионального значения. Уверен, что мы добьемся успешных результатов. Еще раз говорю Вам «Добро пожаловать в Азербайджан!» и надеюсь, что Ваш визит в нашу страну будет успешным.

Выражая признательность, Президент Литвы Даля ГРИБАУСКАЙТЕ сказала: 

- Очень благодарна за Ваше приглашение. Несколько месяцев назад при разговоре с Вами я уже пришла к решению, что, как глава государства, председательствующего в ОБСЕ, совершу визит в Азербайджан. В этом случае речь, естественно, шла о региональных вопросах. Учитывая, что у нас хорошие двусторонние экономические отношения, то имеется много вопросов, которые мы можем обсудить, и дел, которые предстоит сделать.
Мы можем воспользоваться переговорами, которые вы ведете с Европой, вкладом, вносимым посредством проекта Твининг, обменом опытом в проведении переговоров. Мы открыты к обмену опытом с Вами.

Спасибо. 

ДОКУМЕНТЫ Распоряжения 24 апреля 2024
13:00
Распоряжение Президента Азербайджанской Республики О награждении А.И.Исмаилова орденом «За службу Отечеству» 3-й степени

Руководствуясь пунктом 23 статьи 109 Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:                                  

За многолетнюю...

24 апреля 2024, 13:00